Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Dungeon Hunter 6, дата релиза Warzone Mobile и бета-тест Firefront Mobile — самое интересное за неделю

Боишься, что упустил что-то важное за неделю из мира мобильных игр? Читай до конца.

Никитенков Валерий
23 июля 2023
  • 1314

Привет, читатели AppTime и зрители AppTime Media. Конец недели подкрался незаметно и вот мы уже на финишной прямой к концу июля. Как и за окном, у мобильной индустрии были солнечные и дождливые дни, но одно оставалось неизменным — поток контента на нашем сайте.

В этом выпуске поговорим про релизы, бета-тесты и анонсы интересных игр на iOS и Android, которые ты мог пропустить. Но я не виню, контента реально много. Так что садись поудобнее — потому что мы поехали.

Invincible: Guarding the Globe это новая игра по мемному комиксу

Начнём с анонса игры по комиксу «Неуязвимый» — Invincible: Guarding the Globe. За разработку отвечает Ubisoft, который выпустил трейлер с CGI-сценой и щепоткой геймплея. Игроки будут собирать команду из супергероев, включая Всечеловека, ставшего мемом на просторах Интернета и сильно похожего на Джей Джона Джеймсона из Человека-паука. Местные битвы будут проходить в авто-режиме, а сюжет вообще станет оригинальным. Персонажей разделят на 3 роли: атакующий, защитник и саппорт. Их можно будет отправлять в экспедицию, чтобы получать материалы для прокачки даже офлайн. Даты релиза пока нет, но уже можно пройти предрегистрацию с наградами, указанными в последней новости.

Bibots перенесут на смартфоны. Игра понравится фанатам Enter the Gungeon

Издатель Plug in Digital перенесёт игру Bibots на смартфоны. На ПК она вышла в прошлом году, а теперь этот «ад из пуль» появится в App Store и Google Play; релиз должен состояться 29 августа. Только игра премиальная и отдать за неё придётся 349 рублей. Bibots вдохновлялась Enter the Gungeon, но ПК-геймеры жалуются на отсутствие баланса и однообразие пушек. Тем не менее игроки смогут переключаться между 2 персонажами, а также зачищать случайно сгенерированные зоны.

Успей записаться на ЗБТ MMORPG Cabal: Return of Action

Франшиза Cabal выходит из тени — на смартфоны анонсировали игру Cabal: Return of Action. Акцент сделают на авто-фарм ресурсов, чтобы быстрее добраться до мировых боссов и участвовать в PvP. Игрокам обещают сотни подземелий и idle-режим, чтобы меньше времени тратить на этот проект. Даты релиза пока нет, но с 3 по 6 августа можно принять участие в бета-тесте на iOS и Android. Чтобы участвовать, надо пройти предрегистрацию; ссылка и особенности игры в последней новости.

Релиз Snowbreak: Containment Zone — «Ни слова по-русски» и 8 ГБ места

Релиз Snowbreak: Containment Zone оказался успешным — игра добралась до топ-1 места среди RPG в App Store. И это при том, что геймеры на iOS и Android жаловались, что они не могут войти во время предзагрузки; это приводило к низким оценкам. В честь глобального запуска игроки могут выполнить задания и призвать 5-звёздочного персонажа. В остальном же это ещё один аренный шутер на смартфоны и ПК, построенный на Unreal Engine 4. Геймплей разбит на уровни, в ходе которых надо фармить ресурсы и стрелять во всё, что движется. Также разработчики обещают кооперативный режим. Жалко, что русского языка нет, а из-за такого качества игра весит около 8 ГБ.

Ещё один закрытый альфа-тест Firefront Mobile?

Разработчик Firefront Mobile продолжает «пилить» сессионный шутер для смартфонов, где США и Россия столкнулись лбами и навели друг на друга прицелы пушек. Сейчас для игры проходит альфа-тест, он закрытый и публиковать информацию нельзя, если не хочешь нарваться на страйк. По тому, что я увидел от наших инсайдеров, скажу одно — у игры есть потенциал, но также и графические артефакты. На одной карте умещаются до 32 геймеров, а матч длится около 15 минут. Главное — захватить и удержать точку. Перед началом раунда игроки могут выбрать обвес и поменять управление, плюс посмотреть расширенную статистику после своей смерти.

Dragon Nest 2: Evolution — высокий пинг и низкие оценки

Мобильная MMORPG Dragon Nest 2: Evolution вышла на iOS и Android почти по всему миру, кроме России. Играть в обход можно, но для этого нужен VPN, количество классов ограничено до 4, редактор персонажа прост до невозможности, а пинг — высок до боли в сердце. Несмотря на глобальный релиз, разработчики добавили только английский текст, а озвучку оставили корейской. Это вылилось в то, что игра получила 2,5 звезды из 5 в Google Play. А в App Store она заняла только 156 место среди ролевых игр — куда худший старт, нежели у Snowbreak. Тем не менее у данного проекта красивая музыка и интересная боевая система, так что попробовать можно.

Dungeon Hunter 6 внезапно можно предзаказать на iOS и Android

Олды здесь? В общем, серия Dungeon Hunter скоро вернётся на смартфоны — в App Store и Google Play появилась страница для Dungeon Hunter 6, но не везде. По крайней мере в России пройти предрегистрацию нельзя. В App Store указано, что релиз будет 31 октября 2023 года и с русской локализацией. Игрокам предложат 1 из 5 классов на выбор и спутников; вероятно, они могут быть как ботами, так и реальными союзниками. Разработчики обещают PvE-кампанию и премиальное качество, обёрнутое в F2P-модель.

Warzone Mobile выйдет одновременно с Modern Warfare III

Пока Activision Blizzard рассказывает о $3 млрд, которые заработала Call of Duty Mobile, внутри компании работают над Warzone Mobile. Релиз игры намечен на 10 ноября, одновременно с Modern Warfare III. Вместе с этим в проект перенесут контент из новой части Call of Duty, включая систему перков. Информацию о релизе предоставила группа инсайдеров, поэтому ждём официального подтверждения. В своих заявлениях представители Activision Blizzard постоянно говорят про крепкую связь Warzone Mobile с другими играми экосистемы Call of Duty, поэтому это может стать правдой.

А на этом у меня всё, дорогие друзья. Напишите в комментариях, какая игра вам понравилось больше всего и во что вы играете сейчас. А я прощаюсь, но ненадолго. Пока-пока!

Написать комментарий...
Игры в материале
Dragon Nest 2: Legend
7.5

Dragon Nest 2: Legend

20 июля 2023
IOS, Android
Call of Duty: Warzone Mobile
9.1

Call of Duty: Warzone Mobile

21 марта 2024
Android, IOS
Snowbreak: Containment Zone
6.6

Snowbreak: Containment Zone

20 июля 2023
IOS, PC, Android
FireFront Mobile
8.4

FireFront Mobile

6 октября 2023
Android
Bibots
4.6

Bibots

29 августа 2023
Android, IOS, PC
Cabal: Return of Action
7.0

Cabal: Return of Action

30 августа 2023
Android, IOS
Invincible: Guarding the Globe
4.8

Invincible: Guarding the Globe

20 февраля 2024
Android, IOS
Dungeon Hunter 6
5.8

Dungeon Hunter 6

13 октября 2023
Android, IOS