Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Анонс Lost Ark Mobile, релиз Dungeon Hunter 6 и предрегистрация на Warframe Mobile

В этой новости лучшие новости про мобильные игры за уходящую неделю в форме текста и видео.

Никитенков Валерий
3 сентября 2023
  • 3702

Привет, читатели AppTime и зрители AppTime Media. У руля Никитенков Валерий, главный редактор на AppTime и голос еженедельной подборки коротких новостей. В этом выпуске мы говорим про возможную дату релиза Warframe Mobile, Dungeon Hunter 6, про пробный запуск Rainbow Six Mobile и когда пройдёт бета-тест мобильного Valorant. Давно не виделись, рад всех видеть, поэтому присаживайтесь поудобнее — мы поехали!

Smilegate готовится представить Lost Ark Mobile

Компания Smilegate готовится представить мобильную версию MMORPG Lost Ark после 5-6 лет разработки. Первый тизер-сайт появится уже в сентябре, а в скором времени ожидается раскрытие дополнительных деталей о платформах, дате релиза, бета-тестировании и других аспектах. Изначально, релиз Lost Ark Mobile может состояться в Южной Корее, но глобальный выпуск также запланирован с целью определить, сможет ли мобильная версия достичь такого же успеха, как оригинальная Lost Ark. Если всё пойдёт успешно, Smilegate надеется занять нишу среди мобильных MMORPG, как это случилось с Lineage и Perfect World.

Отмечу, что разработка Lost Ark Mobile началась в 2018 году. Smilegate подтвердила своё участие на выставке G-Star 2023, которая пройдёт с 16 по 19 ноября в Южной Корее. На ней должны показать новую игру, возможно это и будет Lost Ark Mobile.

Примерная дата релиза Warframe Mobile и страница в App Store

Warframe Mobile находится в стадии бета-теста для iOS. На уходящей неделе появилась страница игры в американском App Store с примерной датой релиза — 20 февраля 2024 года. Разработчики пока не подтвердили эту информацию, поэтому выход могут перенести.

Warframe Mobile пока нет в Google Play. Возможно, причина в сложности оптимизации под Android-устройства. Тестировщики отмечают, что данная игра выглядит интересно, но надо работать над управлением. Также есть сомнения в оптимизации под бюджетные Айфоны и iPad, так как из-за Warframe Mobile нагревается даже iPhone 14 Pro.

Dungeon Hunter 6 выходит в октябре

Dungeon Hunter 6 показали на выставке Gamescom 2023. Разработчики объявили, что релиз запланирован на 13 октября 2023 года. Сначала он пройдёт в США и нескольких других стран, а затем по всему миру. Из-за этого я думаю, что это будет скорее региональный релиз, он же софт-запуск.

Сюжет игры разворачивается спустя 200 лет после событий Dungeon Hunter 5. Игроки смогут выбрать 1 из 5 классов, а также неких лейтенантов. Акцент сделают на онлайн-функциях, включая гильдии и систему друзей.

Игроки Dungeon Hunter 6 смогут настраивать своих персонажей, используя экипировку и оружие разной редкости, а лучшую броню можно получить через рейды и бои с боссами.

Что касается системы монетизации Dungeon Hunter 6, это будет F2P-игра с внутриигровыми покупками и ежемесячными сезонами. Маловероятно, что это будет премиальный проект.

Альфа-тест Firefront Mobile доказал, что это новый Battlefield Mobile

Для Firefront Mobile проходит альфа-тест на Android. В этой игре геймеры участвуют в перестрелках на больших картах, разделяясь на 2 команды: США и Россию. Они могут бегать на своих двух или использовать военную технику: танки, вертолёты и так далее. Несмотря на то, что это ранняя версия Firefront Mobile, графика и звук настолько хороши, что разработчики из Electronic Arts кусают локти по поводу отмены Battlefield Mobile.

Поиграть в Firefront Mobile можете и вы, но есть вероятность лагов на серверах, так как разработчик не планировал, что на них будет заходить столько людей. Особенно игру стоит попробовать фанатам World of Tanks Blitz и Tank Company Mobile. А моё мнение по геймплею читайте в отдельной статье.

Пробный запуск Rainbow Six Mobile на iOS и Android

Ubisoft запустил сервера Rainbow Six Mobile в Канаде и Бразилии. Поиграть могут геймеры на iOS и Android. Кода активации и приглашения не нужно, сервера не отключат, а каждую неделю разработчики будут добавлять новые режимы и ивенты. К слову, на ультра настройках и планшете iPad Pro графика консольного уровня, но есть резкие спады FPS на несколько секунд.

За несколько дней после начала пробного запуска Rainbow Six Mobile заняла 2 место в топе экшен-игр App Store. А вот оценки средние — 3,5 звезды из 5. Игроки жалуются, что урон по врагам не регистрируется, если у вас не идеальное Wi-Fi подключение, также есть ошибки во время матчмейкинга, а на некоторых устройствах игра недоступна, включая iPhone XR.

Бета-тест Valorant Mobile в сентябре

На китайском веб-сайте начали принимать заявки на участие в бета-тесте Valorant Mobile, известной также как Project C. Тестировать игру смогут только Android-геймеры; серверы откроют в середине сентября и войти получится только по приглашению.

Разработчики Valorant Mobile обещают, что бета-тест будет без внутриигровых покупок, а весь прогресс аккаунта будет сброшен после закрытия серверов. Я ожидаю, что это та самая китайская версия Valorant, над которой работает Tencent. А Riot Games может работать над глобальной версией мобильного Valorant, так что ждём о ней новую информацию.

Fairy Tail: Fierce Fight круче Геншина и Хонкай даже после релиза

Мобильная игра Fairy Tail: Fierce Fight находится в стадии ОБТ в Китае. Клиент можно загрузить на iOS и Android. Игроки будут проходить миссии, собирая группу из 4 редких героев. Бои в игре проходят в реальном времени, управлять можно только одним персонажем. Управление ручное, а спецэффекты красочные, так что посмотреть есть на что. Ещё радует, что разработчики дают бесплатные крутки на новых героев.

Fairy Tail: Fierce Fight стала популярной в китайском App Store, заняв первое место среди ролевых игр. На платформе TapTap она также пользуется популярностью, находясь на втором месте среди горячих новинок, опережая такие игры, как Honkai: Star Rail и Genshin Impact.

Страница Soul Knight Prequel в App Store

Последняя новость на сегодня — для игры Soul Knight Prequel появилась страница в App Store. В ней указано, что глобальная версия выйдет 31 декабря 2023 года. Это навряд ли, но теперь мы хотя бы знаем, что этот проект выходит в конце этого года или начале следующего. Также в App Store указано, что в этой игре будет русская локализация.

Также для китайской версии Soul Knight Prequel пройдёт бета-тест в сентябре, поэтому ждите информацию. Разработчики сделают акцент на онлайн-элементах, сюжете и случайных подземельях. Так что геймплея хватит на десятки часов.

А на этом у меня всё, дорогие друзья. Спасибо, что читаете и смотрите — делаем всё для вас. Заходите каждый день, чтобы не упускать крутые инфоповоды — за день мы рассказываем про всё, что происходит в игровой индустрии, особенно если это касается iOS и Android. Также общайтесь друг с другом в комментариях и даже в личных сообщениях. Всё это — на сайте AppTime. До скорых встреч!

Написать комментарий...
Игры в материале
Lost Ark Mobile
9.2

Lost Ark Mobile

2024
IOS, Android
Valorant Mobile
8.4

Valorant Mobile

2024
IOS, Android
Warframe mobile
9.3

Warframe mobile

20 февраля 2024
IOS, Android
Soul Knight Prequel
9.4

Soul Knight Prequel

24 ноября 2023
Android, IOS
Rainbow Six Mobile
8.9

Rainbow Six Mobile

2024
Android, IOS
FireFront Mobile
8.4

FireFront Mobile

6 октября 2023
Android
Fairy Tail: Fierce Fight
6.9

Fairy Tail: Fierce Fight

27 марта 2024
Android, IOS
Dungeon Hunter 6
5.8

Dungeon Hunter 6

13 октября 2023
Android, IOS