Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Джош Сойер: «Если бы у меня был бюджет Baldur's Gate 3, я бы сделал Pillars of Eternity 3»

Игровой дизайнер Obsidian Entertainment не хочет делать Pentiment 2 и Fallout New Vegas 2.

Никитенков Валерий
20 октября 2023

Издание Touch Arcade взяло интервью у Джоша Сойера, и один из вопросов звучал так: «Если бы у вас был безграничный бюджет, никаких временных рамок и команда мечты, какую игру вы бы сделали? Pentiment 2, Pillars of Eternity 3 или Fallout New Vegas 3?».

Игровой дизайнер из Obsidian Entertainment ответил, что он бы точно не стал делать Pentiment 2. Ему понравилась первая часть, но он только что завершил её, поэтому не скоро возьмётся за вторую.

«Я думаю, если бы у меня действительно был безграничный бюджет, я бы сделал Pillars of Eternity 3. Я слышал, сколько денег дали на разработку Baldur's Gate 3. Не буду говорить точные цифры, но если бы мне дали такую сумму, я бы сделал Pillars 3» — Джош Сойер, игровой дизайнер из Obsidian.

Отмечу, что следующей игрой от Obsidian станет Avowed, которая выйдет в 2024 году. Её директором выступает не Джош Сойер, а Кэрри Патель.

Джош Сойер стал известным дизайнером видеоигр после Fallout New Vegas. Интересно, что в вопросе от Touch Arcade он также отверг идею о разработке 2 части, наравне с Pentiment 2.

Написать комментарий...