Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Энтузиаст увеличил аккумулятор Samsung A32 5G до 30 000 мА*ч

Зачем нужен внешний аккумулятор, если можно добавить несколько к Samsung A32 5G и сделать смартфон-кирпич?

Никитенков Валерий
3 марта 2023
  • 2217

Пока китайские производители пытаются довести свои зарядные устройства до 300 Вт, оставляя ёмкость аккумулятора на уровне 4 600 мА*ч, у энтузиастов нашлась идея получше. Пользователь Reddit рассказал о своей уникальной идее — он объединил 6 аккумуляторов Samsung 50E 21700 и прицепил их к Samsung Galaxy A32. Общая ёмкость получилась 30 000 мА*ч, причём смартфон заряжается за 7 часов.

Из хороших новостей — подобный мобильный кирпич можно заряжать при помощи USB-C, Apple Lightning или MicroUSB, используя технологии быстрой зарядки. Также это чудовище Франкенштейна способно заряжать другие устройства по USB-A или USB-C, выступая в роли внешнего аккумулятора. В комментариях шутят, что если увеличить вольтаж, то можно с его помощью запускать автомобиль.

Общий вес Samsung Galaxy A32 с аккумулятором на 30 000 мА*ч составляет 0,5 кг. Причём отсек батарейки весит больше, чем сам смартфон. Из минусов — Samsung вряд ли рассчитывали на то, что их устройство будут апгрейдить подобным образом, поэтому сама ОС выдаёт, что уровень зарядки находится на 1%, а ёмкость никак не изменилась.

Написать комментарий...