Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

60% молодых корейцев используют Айфоны, но Samsung Galaxy наступает Apple на пятки

Опросы в Южной Корее показывают, что Apple лидирует в мобильном сегменте. По заявлению местных, скоро ситуация изменится.

Никитенков Валерий
25 июля 2023
  • 1221

Издание Koreaherald указывает, что 69% взрослых корейцев используют смартфоны Samsung и только 23% выбирают Айфоны.

Но больше всего внимания привлекла статистика по молодым людям — 65% пользователей iPhone и только 32% тех, кто покупает мобильные телефоны Samsung. Это на 13% больше покупателей Айфонов. И на этом месте можно было бы закончить, если бы не комментарии корейцев.

Так, пользователь Reddit под ником «Quick-Stranger8249» заявил, что он живёт в Южной Корее и работает преподавателем в университете. Раньше он замечал, что студенты действительно выбирали iPhone из-за камеры и iOS, но многие из них перешли на Samsung Galaxy S23. Дело в следующем:

  • Galaxy S23 ассоциируют с теми же плюсами, что и Айфоны: долговечность, быстрота, оптимизация и так далее;
  • Молодые люди не понимают, зачем им тратить деньги на самую дорогую модель Pro Max с функциями, которые есть у Android-смартфона за $300;
  • У молодых корейцев возникает чувство, что Apple не тратит большие суммы денег на реальные инновации, вместо этого отдавая предпочтение весу своего бренда и маркетингу;
  • Динамический островок (Dynamic Island) был крутой фичей на старте, но вскоре потерял свою новизну;
  • iPhone Pro очень тяжёлые;
  • Корейцы стали больше покупать планшеты из линейки Galaxy S вместо iPad. Всё дело в форм-факторе, более приятном письме стилусом по экрану и лучшем качестве экранов.
Написать комментарий...
avatar
6 lvl
И правильно – долой гегемона!
25 июля 2023