Онлайн MMORPG игра FunZero

Боритесь с крысами и стичами, объединяйтесь в кланы и завоевывайте города в FunZero!
Играть

Epic Games хочет выпустить Fortnite в Google Play, но не платить 30% комиссии

Палайда Юрий
10 декабря 2019
  • 2137

Недавно стало известно, что компания Epic Games хочет распространять свою королевскую битву Fortnite в Google Play, не платя при этом стандартную комиссию в 30%. Google тут же публично отказала. Она заявила, что Play Store зависит от существующих условий, поскольку это позволяет реинвестировать заработанные средства в дальнейшее развитие маркета. При этом у разработчиков есть возможность распространять свои приложения другими способами (что пример Fortnite и показал).

Epic Games тут же ответили, что не требовали эксклюзивных условий для размещения Fortnite в Google Play, а хотели, чтобы сам подход к распределению прибыли был пересмотрен.

При этом Google отмечает, что такой же поблажки Epic не просили у Apple, и с весны прошлого года стабильно платят стандартные 30%.

Недавно Epic Games переименовала установщик Fortnite на Android в приложение Epic Games, где доступна также игра Battle Breakers. Не исключено, что со временем там появятся и другие игры. Тогда непонятно, почему она внезапно решила выпускать свою королевскую битву в Google Play.

Написать комментарий...
avatar
28 lvl
0
Павел Замятин, спасибо за информацию)
10 декабря 2019
avatar
4 lvl
Там это, Very Little Nighmares на ведро вышла
Very Little Nightmaresplay.google.com
10 декабря 2019

Fortnite

IOS, Android, Xbox One, PlayStation 4, Switch, PC
Релиз: 3 апреля 2018
Подробнее