Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

RuStore обяжут глубоко внедрять в Android-смартфоны

Минцифры собирается внедрить RuStore во ввозимые из-за рубежа смартфоны как замену Google Play.

Никитенков Валерий
9 марта 2023
  • 1629

Банковские и государственные приложения скачивают через RuStore, потому что так легче в нынешних реалиях. И если к предустановленным сервисам Яндекс российские пользователи худо-бедно привыкли, то RuStore до недавних пор считался лишь альтернативой Google Play. Если новый закон одобрят, то правила игры поменяются.

Издание «Коммерсантъ» сообщило, что RuStore обязуют не только предустанавливать на ввозимые в РФ Android-смартфоны, но и глубоко внедрять его в ОС, чтобы предложение с регистрацией в этом маркете выскакивало при первом включении устройства. Также в новом законодательном проекте от Минцифры имеются планы на интеграцию RuStore с Mir Pay.

Конечно, это повлияет и на сторонние магазины от самих производителей Android-смартфонов, включая Galaxy Store и AppGallery. Да, RuStore должен быть внедрён в ОС не меньше, чем другие маркеты. Также иконку официального российского маркета обяжут быть настолько же доступной для пользователя, что и иконки других магазинов.

Отметим, что предустанавливать RuStore смогут и захотят только те производители смартфонов, которые официально ввозят свои продукты в РФ, а не по параллельному импорту.

Написать комментарий...