Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Есть ли романтические отношения в Hogwarts Legacy?

Hogwarts Legacy может стать одной из топовых одиночных игр за последние несколько лет, плюс пропуском в мир Хогвартса для новых поколений. Но можно ли в ней заводить отношения?

Никитенков Валерий
14 февраля 2023
  • 1618

Hogwarts Legacy это настолько большая игра, что за 4 часа игры мы смогли пройти только 6% от всего контента. За это время главный персонаж общается с разными NPC, включая ровесниц старшекурсниц, только вот ответа «Замутить» в диалогах нет. Что это, запрет не только на магию, но и на любовь в Хогвартсе?

Главный сценарист Hogwarts Legacy, Мойра Скуайер, ответила на это так — игрок может выбрать внешность и пол героя, стать почти кем угодно; к слову, без крайностей, что удивительно — это ведь игра от западного издателя Warner Bros. со всеми вытекающими. Но из такой свободы следует и ответственность — герой Hogwarts Legacy слишком занят спасением мира и раскрытием своих суперспособностей, чтобы тратить своё время на романтические отношения.

Да, авторы Hogwarts Legacy специально не добавили отношения в игру, так как это бы тормозило прогресс и запутало бы сценаристов. В целом оно понятно — проект заточен сугубо под прохождение основного сюжета, хоть и с вкраплениями дополнительных квестов для добычи материалов и экипировки.

Отметим только, что с некоторыми персонажами в Hogwarts Legacy можно подружиться. Это 3 спутника, которые будут помогать герою в решении проблем. Чем больше игрок будет взаимодействовать с ними, тем больше шанс на открытие миссий, которые позволят узнать об этих персонажах больше.

Написать комментарий...

Hogwarts Legacy

PC, Xbox Series S/X, PlayStation 5, Xbox One, PlayStation 4, Switch
Релиз: 10 февраля 2023
Подробнее