Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Где покупать лицензионные продукты Microsoft?

В этой статье мы расскажем как в условиях санкции, пользоваться лицензионными продуктами компании Microsoft.

Иванов Олег
5 апреля 2023
  • 1327

В начале 2022 года американская IT-компания Microsoft, которая является разработчиком операционной системы Windows, опубликовала заявление о том, что из-за проведения СВО она прекращает продажу своих товаров и услуг на территории РФ и Беларуси. По статистике, в феврале 2022 года в России Windows использовалась на 88,3% компьютерах, которые были подключены к интернету. Помимо программного обеспечения компания также продает на территории РФ игры, консоли и аппаратное обеспечение.

Среди бизнес-продуктов компании находятся ОС Windows, серверное ПО Exchange и SQL Server, программы Office, Teams и Skype. Несмотря на то, что компания прекратила свою деятельность, у жителей России все еще остается возможность приобрести лицензионную продукцию компании в магазинах keysoft.store, что избавляет от необходимости использовать пиратский софт.

Преимущества использования лицензионных продуктов

Многие считают, что покупка лицензионного софта – это лишняя трата денег, ведь можно просто скачать пиратскую версию, но это в корне неверное заблуждение. Ознакомившись с ниже приведенными аргументами, вы поймете, почему стоит купить Windows, а не пользоваться бесплатными продуктами.

Основные различия

Всего существует несколько видов ОС:

  • лицензионное. Оно приобретается у производителя или дистрибьюторской компании, работает безотказно, на него постоянно выходят обновления, задачи выполняются четко и оперативно, риск подхватить вирус минимален, так же как и вероятность потери и утечки информации;
  • пиратская. По сути это аналог лицензионной версии, разница только в способе активации, до седьмой версии Виндовс использовались генераторы ключей, но представители компании отслеживали и блокировали одинаковые ключи, которые распространялись пиратами. Поэтому после Windows 7 система активации стала другой, но это не сильно помогло. Если говорить честно, то многие пиратские версии ничем не хуже оригинала, но нет гарантии того, что ваши данные не попадут третьим лицам. Кроме того, использование взломанных версий – это нарушение закона, поэтому если вам необходимо будет предоставить ПК для проверки, то вы можете столкнуться с проблемами, особенно это касается предприятий. Более того, в случае, если производитель добавить дополнительную ступень защиты в версии с лицензией, то «пиратки» просто не пройдут процедуру. Сервисное обслуживание таких версий также невозможного. Единственное преимущество этого варианта – отсутствие необходимости в оплате, но оно не всегда себя оправдывает;
  • сборка. Если говорить понятным языком, то это ОС, которые создаются на основе Windows, но их переделывают разработчики. За счет этого появляются багги, пользователю доступны не все опции и работы, система работает нестабильно, данные не защищены.

Как видите, лучшим вариантом является использование лицензионной версии, но приобретать ее надо у проверенного продавца, такого как Keysoft.store, так как многие недобросовестные продавцы часто выдают пиратку за оригинальное ОС.

Написать комментарий...
avatar
1 lvl
0
do66epmann, да, вполне, давно покупаю . лучше и удобнее
6 апреля 2023
avatar
6 lvl
да неужели? до нашего потребителя наконец-то этот здравый посыл доходить начал? аплодирую стоя!
5 апреля 2023