Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Google Pixel и Pixel XL: представлены новые смартфоны

Носарев Максим
5 октября 2016
  • 1331

После множества слухов и утечек компания Google наконец раскрыла детали своей новой линейки смартфонов Pixel. Обе модели, и 5-дюймовая и 5.5-дюймовая заключены в цельный алюминиевый корпус с HD-экраном из полированного стекла, оснащены сканером отпечатков пальцев Pixel Imprint, порадуют большим объёмом оперативной памяти – 4 ГБ, внутренней памятью на 32 или 128 ГБ, наличием USB-C-входа и 3.5 – миллиметрового аудиоразъёма. Аппараты работают под управлением 4-ядерного процессора Qualcomm Snapdragon 821.

Конференция, на которой представлены новые смартфоны, была построена на пяти основных ключевых моментах:

Google Assistant

Это, практически, более современный аналог Siri – самообучающаяся, управляемая голосом программа, которая станет вашим персональным помощником и выполнит для вас множество рутинных задач, вроде поиска локаций, отправки сообщений или бронирования столиков.

google-pixel-screen2

Топовая камера

Представители Google продемонстрировали преимущества основной камеры, встроенной в оба аппарата, в цифрах – она получила оценку в 89 по шкале DxOMark – а это выше, чем в любом другом из существующих смартфонов, включая Note 7 и iPhone 7. Она имеет разрешение 12.3 Мп, оснащена системой автостабилизации изображения, Smart Burst, и HDR+.

google-pixel-screen3

Неограниченное облачное хранилище

Владельцы новых смартфонов получат доступ к неограниченному облачному хранению своих HD-фото и видео.

Коммуникации

Google обещает владельцам аппаратов круглосуточный сервис поддержки, работающий 24/7. Кроме того, в Pixel встроено приложение Google Duo, предназначенное для видеозвонков, функции быстрого включения и быстрой зарядки (7 часов автономной работы обещано нам всего за 15 минут подключения к зарядному устройству).

Работа с VR

Новое поколение смартфонов способно работать с Google Daydream – новой гарнитурой виртуальной реальности, разрабатываемой Google.

Что касается внешнего вида, то модели Pixel будут представлены в трёх цветах – чёрном, синем и серебристом. Предварительные заказы на эти аппараты на Западе уже стартовали.

Написать комментарий...
Pixel

Google Pixel

5 октября 2016

Android 7.1, RAM: 4Gb, Память: 32Gb, 128Gb, Экран: 5 дюйм., Батарея: 2770 мАч

4.8
13 голосов
Pixel XL

Google Pixel XL

5 октября 2016

Android 7.1, RAM: 4Gb, Память: 32Gb, 128Gb, Экран: 5.5 дюйм., Батарея: 3450 мАч

9.6
17 голосов