Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Happy Game — психоделический хоррор от разработчиков Samorost и Botanicula

Никитенков Валерий
16 декабря 2020
  • 4562

Ребята из Amanita Design любят создавать необычные приключения: среди самых ярких можно перечислить серию Samorost и Creaks; последняя доступна в Apple Arcade, на Android её нет. Теперь эта студия решила заняться психоделическим хоррором под названием Happy Game. Наверное самым ярким представителем этого жанра является Fran Bow, где с самого начало творится полный трэш.

По сюжету маленький мальчик засыпает и ему снится кошмар. Всего таких снов будет три. В них надо решать головоломки, которые связаны со смертью местных существ. Если верить разработчикам, то самыми коварными врагами будут «улыбающиеся лица» и розовые зайчики. Саундтрек для проекта записала чешская группа DVA. Вообще разработчики описывают проект как «контент для взрослых»: если ваш организм не переносит резких вспышек, крови или насилия, то лучше пройти мимо Happy Game.

Happy Game выйдет весной 2021 года на PC и Nintendo Switch. Игра поддерживает русский язык; это касается как интерфейса, так и озвучки. Странно, после просмотра трейлера показалось, что это будет ещё один «молчаливый» проект от Amanita Design.

Steam

Написать комментарий...

Happy Game

PC, Android, IOS
Релиз: 28 октября 2021
Подробнее