Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Жуткая игра World of Horror в духе Дзюндзи Ито и Лавкрафта появилась в Steam

Из раннего доступа вышел текстово-визуальный ужастик World of Horror. Игра доступна для ПК (Steam, GOG, Microsoft Store) и скоро выйдет на PS4 и Switch. Русского языка нет.

Гвоздик Иван
23 октября 2023

Если вы ищете что-нибудь жуткое к Хэллоуину, то у нас есть приятные новости: текстовый польский хоррор «World of Horror» наконец-то вышел из раннего доступа, где пробыл больше трёх лет. Игра от разработчика Павла Кожминского, вдохновлённая ужасами Дзюндзи-Ито, появилась в Steam, GOG, на площадке Itch.io и в Microsoft Store. 26 октября ожидаются версии для Switch и PlayStation 4.

World of Horror — необычная ролевая игра, которая рассказывает о небольшом японском приморском городке и его жителях. Именно от их лица нам предстоит столкнуться с ужасающими созданиями и необъяснимыми явлениями, которые буквально разрывают реальность на части. Игроки смогут «расследовать тайны, поражающие город, и искать правду, стоящую за преступлениями людей и монстров», а также решать море головоломок, собирать предметы и использовать заклинания.

Как сказал один из авторов Eurogamer:

«World of Horror не похожа ни на один хоррор, с которыми я сталкивалась раньше. К сожалению, из-за её нестабильности во время раннего доступа, приключение несколько раз рушилось, унося с собой с трудом достигнутый прогресс. Но мое рвение продолжать — это свидетельство креативности игры. Я всё ещё здесь, всё ещё играю, ещё заинтересована, ещё хочу узнать, что же случится с этой сонной рыбацкой деревушкой и её обречёнными жителями».

Steam

Написать комментарий...

World of Horror

Switch, PlayStation 4, PC
Релиз: 26 октября 2023
Подробнее