Онлайн MMORPG игра FunZero

Боритесь с крысами и стичами, объединяйтесь в кланы и завоевывайте города в FunZero!
Играть

Хоррор System Shock 2: Enhanced Edition получит полную поддержку VR

Никитенков Валерий
17 февраля 2021
  • 1769

В январе Nightdive Studios поделилась интересным твитом: там короткое видео с разработчиком, который управляет Хакером из System Shock 2 при помощи VR-контроллера. Оказывается, что это был маленький тизер: System Shock 2: Enhanced Edition получит полную поддержку очков виртуальной реальности. Об этом изначально сообщило издание IGN. К подобному решению Nightdive пришла следующим образом: разработчики восстанавливали недостающие библиотеки с кодом и задумались о возможности VR. Они пригласили эксперта в этой области и тот заявил, что к System Shock 2 можно прикрутить поддержку VR.

Игроки смогут насладиться виртуальной реальностью не только в одиночной кампании, но и в мультиплеере. Геймеры будут самостоятельно перезаряжать оружие и отбиваться от мутантов, что добавит погружения.

Стоит заметить, что VR-версия System Shock 2 находится на стадии прототипа, поэтому вместе с ремейком System Shock и System Shock 2: Enhanced Edition она не выйдет. Если верить PC Gamer, то в мае прошлого года Tencent выкупила у Otherside Entertainment права на серию System Shock. Ребята из Nightdive уточнили, что на сиквелы и ремейки это не распространяется и студия остаётся в полном контроле над ними.

Написать комментарий...