Онлайн MMORPG игра FunZero

Боритесь с крысами и стичами, объединяйтесь в кланы и завоевывайте города в FunZero!
Играть

iPhone 7 против iPhone 6s - Какой смартфон лучше подойдет для игр?

luckyadams92
29 ноября 2016
  • 5714

Прошло уже несколько месяцев с момента появления iPhone 7 на прилавках магазинов, со всеми его положительными и отрицательными качествами. Неважно, что люди думают по поводу консервативного дизайна iPhone 7, ведь он имеет 2 основных улучшения, которые обещают быть хорошей новостью для геймеров.

Но правда ли это? Действительно ли новый iPhone заметно более высокотехнологичный девайс по игровым параметрам, чем его предшественник 6S? Так сложилось, что на пару дней, в моих руках оказались эти оба устройства. Следовательно, я решил установить на смартфоны одинаковые игры и посмотреть различия.

Oz: Broken Kingdom

Для начала, было принято решение протестировать продукт, который сама компания Apple демонстрировала на новом iPhone. Игровая составляющая приложения не особо интересная, зато графика на высочайшем уровне.

На практике, Oz: Broken Kingdom выглядит одинаково красочно как на 7-ке, так и на 6S. Детализация выглядела немного качественней на новом дисплее, хотя мое суждение довольно спорное, ведь моя задача была найти хоть какую-то разницу. А она оказалась незначительной.

Следует отметить, что оба телефона запустили игру очень гладко. С этим, даже на 6S не возникло никаких трудностей. Разница между этими двумя игровыми версиями не несла в себе никаких видимых графических различий. Но вот звук был гораздо приятней на 7-ке, ведь она оборудована новым стереодинамиком. Кроме того, у нового iPhone более качественная начинка, чем у 6S.

Vainglory

На очереди игра, которую Apple использовал в далеком 2014 году, для презентации iPhone 6. Vainglory – технически впечатляющая MOBA, с действительно качественной визуализацией всех деталей событий.

Опять же, игра работает безупречно на обоих устройствах, без заметного преимущества в производительности на iPhone 7. Однако, отмечу, что яркость лучше в iPhone 7, высокая контрастность дисплея оказывает положительное влияние на игровые процессы. В игре с таким множеством мелких, детализированных и перемещающихся юнитов , подобное нововведение отлично помогает сконцентрироваться на происходящем.

Кроме этого, в очередной раз следует упомянуть превосходный звук iPhone 7.

Eisenhorn: Xenos

Это будет не тест графики, если не запустить хотя бы одну игру на двигателе – Unreal Engine. И Eisenhorn является одним из последних и самых высококачественных примеров.

Опять же, игра работала также безотказно на обоих поколений iPhone. В 7-ке картинка была немного яснее и ярче. Но в играх, подобно этой, где доминирует мрачная палитра красок, такое сравнение, как говорится, «ни к селу, ни к городу».

Было заметно, что в этой игре отчетливо слышится звуковое различие между двумя гаджетами. Приложение имеет огромное количество диалогов, которые не всегда качественно воспроизводятся на 6S. В новом iPhone 2 динамика, соответственно звуковые показатели намного выше.

Gear.Club

Игра действительно зрелищная! И это не преувеличение! Предварительно, я уже знал, что Gear.Club просто «летает» на 6S. Не вооруженным глазом заметно, что 7-ка запускала игру ни лучше, ни хуже. Недавнее обновление – 3D сенсорное управление, отлично функционирует на обоих телефонах.

Отмечу еще некоторые моменты. Игра «бежала» немного круче на iPhone 7, а зарядки ушло совсем мало. Чего не скажешь про 6S. Все-таки дело в новом эффективном процессоре и более крупном аккумуляторе.

Neon Chrome

Как насчет игр с быстрыми действиями? Neon Chrome блестящий новый шутер! Его игровой процесс построен на огромных взрывах и детализированном разрушение локаций, а все это происходит на высочайшей скорости. Я много играл в неё на 7-ке. Поэтому тест приложения на 6S был для меня своеобразным опытом – сравнением. Во время геймплея, я обнаружил незначительное падение частоты кадров. Кроме того, экран нового iPhone как нельзя лучше подойдет для конкретной игры.

Опять же, в этой игре побеждает 7-ка из-за своего высококачественного звука. Neon Chrome имеет яркую – синтовую звуковую оболочку, которая как нельзя лучше звучит на новом iPhone.

В итоге в качестве вывода: если у вас сейчас на руках iPhone 6s и вы хоть раз задавались вопросом есть ли смысл обновляться на iPhone 7, то ради игр делать этого не стоит, возможно в будущем новый смартфон от Apple еще раскроется в новых игра, но пока еще не одна игра не вызывает проблем и предыдущего поколения. Лучше купите себе хорошие наушники и разница со звуком сойдет на нет)

Написать комментарий...
avatar
28 lvl
Бомжара, Ну если только mini, хотя лично я предпочитаю играть именно на iPhone 6 Plus, мне кажется что такого экрана более чем достаточно для комфортной игры, но каждому свое)
29 ноября 2016
avatar
1 lvl
0
ИМХО для игр лучше всего подходит iPAD. В рамках iOS конечно.
29 ноября 2016