Онлайн MMORPG игра FunZero

Боритесь с крысами и стичами, объединяйтесь в кланы и завоевывайте города в FunZero!
Играть

Какие смартфоны показали в ходе выставки CES 2018?

Носарев Максим
21 января 2018
  • 1742

Возможно, выставка CES, недавно прошедшая в Лас-Вегасе, далеко не самое масштабное мероприятие в сфере мобильных технологий, особенно, с учётом предстоящей через месяц Mobile World Congress. Но некоторые интересные анонсы на ней всё же прозвучали.

Vivo Phone

У этого 6-дюймового смартфона от Vivo пока нет ни точного названия, ни даты релиза. Но он сумел удивить посетителей выставки наличием сенсора, сканирующего отпечатки пальцев, расположенного прямо под экраном. Как только возникает необходимость воспользоваться этим сенсором, на экране появляется соответствующая иконка, сенсор срабатывает, после чего вы снова пользуетесь всей поверхностью экрана, как ни в чём не бывало. Похоже, эта идея вскоре станет мейнстримом.

Asus ZenFone Max Plus (M1)

Asus всегда разрабатывала телефоны с неплохими батареями, и ZenFone Max Plus (M1) продолжит эту традицию. Аккумулятор ёмкостью 4130 mAh с технологией оптимизации энергопотребления позволит аппарату достаточно долго работать автономно. А двойная основная камера, безрамочный экран и сканер отпечатков пальцев довершают картину – перед вами достойный внимания смартфон.

Nuu Mobile G3

Nuu Mobile ранее не удивляла ничем, но в этот раз компания представила весьма солидный бюджетный аппарат с полностью стеклянным корпусом, сканером отпечатков пальцев, двойной основной камерой (на 13 и 5 мегапикселей) и 5.7-дюймовый дисплеем с соотношением сторон 18:9. Единственный минус – разрешение экрана в 780p, а во всём остальном аппарат предлагает хорошие параметры за относительно небольшие деньги.

BlackBerry Motion

Компания TCL, ныне владеющая торговой маркой BlackBerry представила BlackBerry Motion, смартфон без привычной физической клавиатуры, оснащённый солидной батареей на 4000 mAh и специальной кнопкой Convenience Key, позволяющей менять тип клавиатуры и клавиатурные сокращения для управления смартфоном в зависимости от того, где вы находитесь – дома, в машине или на деловой встрече.

Xperia XA2 and Xperia XA2 Ultra

В своих среднеуровневых смартфонах серии Xperia XA Sony не только убрала рамки экранов и встроила процессора Snapdragon – камеры тоже впечатляют. В оба смартфона, и в 5.2-дюймовый Xperia XA2, и в 6-дюймовый Xperia XA2 Ultra встроена основная камера на 23 Мп с 12800 ISO для работы при низком уровне освещения. Но лидером становится Xperia X2 Ultra, фронтальная камера которого сделана двойной - 16-мегапиксельная со вспышкой, чтобы делать селфи даже в темноте, и 8-мегапиксельная широкоугольная, чтобы, кроме вас, на селфи смогла поместиться целая компания друзей.

Alcatel Phones

Компания Alcatel планирует представить свою линейку смартфонов на Mobile World Congress, но о некоторых их деталях стало известно уже сейчас. Все их аппараты 2018 года, и те, что будут стоить до 300 долларов (5-я серия), и те, чья цена не превысит скромные 100 долларов (серия 1), порадуют безрамочными дисплеями с соотношением сторон 18:9. В частности, на CES 2018 уже были представлены телефон 5-й серии с двойной фронтальной камерой и телефон серии 3 с двойной основной камерой.

Huawei Mate 10 Pro

Свой флагман компания Huawei показала ещё в конце 2017-го, но до выставки CES не были известны ни его цена, ни дата выпуска. Этот 5.9-дюймовый аппарат с собственным встроенным нейропроцессором, предназначенным для ускорения работы и вычислений, производимых AI, в Штатах будет стоить около 800 долларов. Предварительные заказы на него стартуют 4 февраля.

Honor View 10

Этот смартфон, как было заявлено, появится на американском рынке с конца марта, а его цена, по всей видимости, не превысит 500 долларов. Так как в нём использован тот же процессор Kirin 970, что и в Mate 10 Pro, владелец Honor View 10 тоже сможет пользоваться всеми плюсами быстрого AI, особенно это касается распознавания образов при фотосъёмке. Кроме того, этот девайс будет разблокироваться, сканируя лицо пользователя, и прятать уведомления, когда телефон окажется в руках постороннего.

Написать комментарий...