Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Компания Take-Two приобрела Gearbox и анонсировала новую Borderlands

Embracer Group продолжает исправлять прошлые ошибки, а мы получаем как необычные анонсы, так и очень грустные закрытия игр и студий.

Гвоздик Иван
28 марта, 12:19

Шведская компания Embracer Group официально продала одну из своих студий по разработке игр Gearbox Entertainment американскому издателю Take-Two Interactive. Также в сделку на 460 миллионов долларов попали некоторые дочерние компании и франшизы Borderlands, Tiny Tina's Wonderlands, Homeworld, Risk of Rain, Brothers in Arms и Duke Nukem. За собой Embracer Group оставила права на издание Remnant, Hyper Light Breaker и некоторых неанонсированных игр. Сделка пока что не завершена — дело затянется до конца июня этого года.

Но самое интересное — это последствия сделки. Так, Take-Two Interactive уже успела подтвердить работу над новой частью франшизы Borderlands, а также заявила о продолжении разработки Homeworld. Ещё в отчёте упомянута «как минимум одна новая захватывающая интеллектуальная собственность», но пока что без подробностей.

Интересно, что Gearbox и Take-Two давно связывают партнёрские отношения. Американский издатель выпускает под своим лейблом все части Borderlands, а также занимается грядущим фильмом по франшизе.

Тем временем, такая «распродажа» от Embracer Group также не стала чем-то неожиданным. Компания постепенно избавляется от различных активов из-за неудачной серии приобретений. Так совсем недавно была продана Saber Interactive, закрыта Volition — авторы Saints Row, а также вообще отменена следующая часть Deus Ex. Что уж говорить про увольнение как минимум 900 работников.

Написать комментарий...
avatar
27 lvl
avatar
12 lvl
0
Valery Nikitenkov, а что за игра? Интересно
28 марта, 13:27
avatar
27 lvl
Ага, значит мобилка по Risk of Rain выйдет уже под Take-Two
28 марта, 12:23