Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Kotaku: Производство Grand Theft Auto VI отстаёт от графика

Работников просят выйти с удалёнки в офисы, руководство расстроено задержкой, а многие сотрудники боятся очередного кризиса.

Гвоздик Иван
22 марта, 23:50

Как сообщают журналисты из издания Kotaku, производство Grand Theft Auto VI может отставать от графика, из-за чего студия Rockstar просит сотрудников побыстрее вернуться на рабочие места в офисах. По информации от агентства Bloomberg, многие удалённые работники получили предложения вернуться к стандартной пятидневной недели в офисе, начиная с апреля. Вероятно, если этого не произойдёт, самая ожидаемая игра в мире пропустит релиз в «начале 2025» и появится только в 2026 году.

Анонимные источники из Rockstar Games сообщили, что Grand Theft Auto VI «уже начала отставать», из-за чего руководство нервничает. Но пока что никаких изменений в сроках релиза нет, хотя его смещение с весны на осень 2025 выглядит более реалистично. Стоит также учитывать, что Rockstar всегда сообщает о переносе только в самый последний момент — когда запахнет жареным.

Больше всего в этой ситуации жаль работников студии. Многие из них опасаются, что подобная напряжённая разработка может привести к очередному кризису, как это было всего несколько лет назад.

«Мы обеспокоены возвращением к этому. Я прошел через пару проектов, оба из которых были неудачными. Первый был чрезвычайно сложным. И знаете, тогда у меня было гораздо меньше седых волос. Сейчас мы просто хотим продолжить те успехи, которых мы добились как компания, чтобы избавиться от этой токсичной культуры» — заявил анонимный сотрудник изданию Kotaku.
Написать комментарий...

Grand Theft Auto VI

Xbox Series S/X, PlayStation 5, PC
Ожидается: 2025
Подробнее