Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

CD Projekt RED сделает ставку на кинематографичность в сиквеле Cyberpunk 2077

Похоже, разработчики поменяют подход к созданию кат-сцен и роликов в сторону красивой постановки.

Гвоздик Иван
23 марта, 00:42

Разработчики из CD Projekt RED решили замахнуться на кинематографическую привлекательность сиквела Cyberpunk 2077, так что теперь они надеются нанять ветерана индустрии, который сможет обеспечить «уникальное слияние фильма и игры». Напомним, что сиквел ушёл в работу под кодовым названием Project Orion ещё в октябре 2022 года, и с тех пор авторы ведут активный набор персонала для его разработки.

Как подтверждается из активного списка вакансий, CD Projekt RED ищет ведущего дизайнера по кинематографии с восьмилетним опытом разработки AAA-игр. Сотрудник присоединится к бостонскому отделению студии, которое было создано в 2022 году специально для Project Orion.

Интересно, что оригинальная Cyberpunk 2077 была слаба в кинематографическом плане. Даже несмотря на наличие популярных голливудских знаменитостей — Киану Ривза и Идриса Эльбы. Что уж говорить про настоящие игро-фильмы, если даже недавний Alan Wake 2 спокойно обходит игру с большим отрывом.

Но это также легко объяснимо. CD Projekt RED сделала ставку на необычную систему сцен, во время которой игроки могли свободно перемещать камеру. Так геймплей стал интереснее, но кинематографичность роликов заметно упала в сравнении с другими играми студии, вроде The Witcher 3: Wild Hunt.

Написать комментарий...