Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Композитор Doom Eternal, Мик Гордон, обвинил Bethesda в провале OST

Мику Гордону, стоящему за саундтреками для игр Bethesda и id Software, есть что сказать.

Никитенков Валерий
12 ноября 2022
  • 1111

3 года назад представитель студии id Software, занимающейся разработкой DOOM, написал открытое письмо на Reddit, где рассказал, почему саундтреки к DOOM Eternal провалились, и в чём были их проблемы. Письмо длинное, но если говорить вкратце — это была вина Мика Гордона, австралийского композитора, который создал множество крутых песен для франшизы. Якобы ему давали отсрочки по дедлайну и не уменьшали плату за это, а часть треков вообще «миксовал» и штатный композитор.

Спустя 3 года сам Мик Гордон обратился, уже к пользователям Medium, с ещё более длинным письмом, где он указывает, что представители id Software запятнали его репутацию. На самом деле это была вина разработчиков и менеджеров, которые долго не отвечали на письма и требовали быстро выпускать законченные треки для незаконченной игры. С самого старта задача казалась невыполнимой, из-за чего Мик Гордон пытался смягчить требования и отсрочить дедлайн. Но его не выслушали и обвинили в некомпетентности, раз уж он не успевает уложиться в дедлайн.

К слову, пользователи Reddit, которые изначально поверили в слова представителя id Software, уже встали на сторону Мика Гордона. Кто-то уже начал обвинять Тодда Говарда, хотя другие защищают его, замечая, что он глава только Bethesda Studio.

Написать комментарий...

Doom Eternal

Switch, Xbox One, PlayStation 4, PC
Ожидается: 2024
Подробнее