Стартовала предрегистрация на Lost Crown – Навстречу приключениям!

Лучшее с MWC 2017: Android устройства и не только

luckyadams92
11 марта 2017
  • 1629

Спустя неделю после окончания выставки MWC 2017, мы все же решили подвести итоги. Без сомнения в этом году шоу было незабываемое. Возвращение Nokia, отсутствие Samsung, хотя анонс ивента запуска Galaxy S8 был объявлен за несколько дней до MWC и многое другое.

Мы тщательно обработали всю информацию прошедшего мероприятия, чтобы поделиться с вами самыми интересными и нашумевшими новинками. Хотите узнать, какие устройства выделились на фоне других в рамках MWC 2017 и почему? Вы находитесь в правильном месте!

LG G6

Об этом смартфоне ходили вереницы слухов еще задолго до MWC. Много информации поступило напрямую от LG еще до релиза устройства, ведь компания любит собирать подобного рода пресс-конференции, где разглашает спецификации будущих девайсов.

В отличие от G5, новая модель G6 не получила никаких модульностей. Смартфон оснащен обновленной двойной камерой и имеет первый в мире дисплей среди мобильных устройств с соотношением сторон 18:9. Результат, по крайней мере, на первый взгляд впечатляет.

Huawei P10 и P10 Plus

Компания Huawei в очередной раз порадовала своих фанатов новым флагманом. Недавно китайский производитель продемонстрировал Huawei P10 и P10 Plus, а также два варианта Huawei Watch 2.

Обе модели P10 являются эволюцией P9 с элементами Mate 9 (и Porsche Design). Новые особенности включают в себя двойную камеру 2.0 от Leica, сканер отпечатков пальцев под стеклом, а у P10 Plus QHD дисплей. В целом это очень высокотехнологические смартфоны.

BlackBerry KEYone

Технически BlackBerry KEYone не является новым смартфоном. Первоначально это был BlackBerry Mercury с CES 2017. После небольших изменений он дебютировал и на MWC 2017.

Устройство оснащено полноценной физической клавиатурой в сочетании с большим дисплеем. Смартфон получил новейшую версию ОС Android Nougat и некоторый отличительный функционал от BlackBerry: BlackBerry Hub, удобный ключ и поддержку жестов для клавиатуры. На первый взгляд спецификации не самые лучшие, но смартфон действительно неплохой.

Sony Xperia XZ Premium

Это преемник первого 4К смартфона – Sony Xperia Z5 Premium. Он выглядит и чувствует себя, как смартфон от Sony, но имеет свой уникальный функционал, 4K HDR Triluminos дисплей, отличную сборку и флагманский набор технологий.

Смартфон не идеален, но 4К экран сглаживает все недостатки устройства. Как и Z5 Premium он работает в разрешении 1080р для экономии аккумулятора, но в нужный момент переключается на 4K HDR. Другая отличительная и выдающаяся особенность – запись замедленного видео с частотой кадров 960 в секунду (fps). Это полностью заслуга новой камеры от Sony. В целом существует масса примеров, за что это устройство нужно полюбить. На наш взгляд именно этот смартфон является лучшим из всех представленных на MWC.

Lenovo Tab 4 Plus

Это достаточно мощный планшет с IPS-дисплеем. В руках он чувствуется как устройство премиум класса. Планшет получил поддержку Dolby Atmos через двойные динамики. Он доступен в двух вариантах: на 3ГБ ОЗУ/16ГБ ПЗУ и на 4ГБ ОЗУ/64ГБ ПЗУ. Планшет оснащен двумя камерами, сканером отпечатков пальцев и последней версией ОС Android Nougat. В целом это солидный планшет, который придется по душе фанатам Lenovo.

Samsung Galaxy Tab S3

В течение многих лет пользователи просили компанию Samsung добавить их непревзойденный стилус S-Pen в другие продукты, кроме серии Galaxy Note. Так и случилось, Galaxy Tab S3 является первым планшетом от компании Samsung с наличием S-Pen.

Теперь этот планшет станет полноправным конкурентом серии iPad Pro. S-Pen – это, пожалуй, самый изысканный и многофункциональный стилус. Устройство получило 9.7 дюймовый HDR QHD дисплей, Snapdragon 820 и Android Nougat. Если вы искали iPad Pro, который работает на Android, то это именно он!

Samsung Galaxy Book

Следующий в нашем списке еще один продукт Samsung Galaxy, который также оснащен стилусом S-Pen. Устройство доступно в двух размерах, оба имеют Galaxy DNA и S-Pen, но работают под управлением Windows и имеют спецификации уровня ноутбука.

Такого рода 2в1. Устройство может конкурировать как с ноутбуками, так и с планшетами, имея Intel Core процессор и супер быстрые SSD. Есть также новая функция Galaxy Flow, которая поможет в многозадачности между продуктами Galaxy, включая смартфоны, планшеты и ноутбуки.

Lenovo Mix 320

Если вы когда-нибудь хотели безумно дешевый ноутбук или планшет для простых задач, то это он и есть. Этот замечательный продукт будет запущен уже в следующем месяце по цене в 200$ (11 650 рублей).

Да, вы не получите самые звездные характеристики. Но к вашим услугам будет представлен процессор Intel Atom X5 (который реально хорош для легких задач) и 10.1 дюймовый Full HD дисплей. Устройство работает под управлением Windows, ну и, конечно же, ценник тоже безумно радует.

Oppo 5x Zoom

Порой производители выпускают разного рода новые девайсы, но они просто не выделяются на фоне серой массы. С Oppo дела обстоят кардинально другим образом, компания действительно удивила всех на MWC, продемонстрировал прототип камеры с 5х зумом.

Это оптический, а не цифровой зум. Результат просто впечатляющий, да еще и радует отсутствие громоздкого объектива камеры. В целом модель очень интересная и демонстрирует всему миру, как обойти типичные проблемы толстых оптических зум объективов. Мы с нетерпением ждем первых смартфонов с подобной технологией.

Nokia 3310 – возвращение легенды!

Мы оставили на десерт самое вкусное блюдо. Компания Nokia возвращается со своей Змейкой и легендарной Nokia 3310. Этот телефон за 50 евро (3000 рублей) просто сорвал шоу некоторых флагманов. Компания переделала свою легендарную модель, создав при этом крупный ажиотаж.

Помимо этого телефона с легендарной мелодией звонка, компания Nokia в содействии с Google представила несколько Android смартфонов – Nokia 3, Nokia 5 и Nokia 6. Ну и конечно не стоит забывать, что за всем этим стоит HMD Global.

Модель 3310 стала лучшей удачной презентацией компании Nokia в целом. Более того, теперь еще и появились Android смартфоны.

Ну вот, собственно, и подошел к концу наш список лучших устройств с MWC 2017. Это было великолепное шоу, и мы продолжим освещать информацию касаемо других подобных мероприятий.

Написать комментарий...