Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Microsoft всё равно на продажи Xbox Series X из-за Game Pass

Microsoft сделала ставку на облачный гейминг и сообщество игроков. Именно поэтому они проигрывают по продажам консолей.

Никитенков Валерий
28 июня 2023
  • 4352

Продажи PlayStation 5 лучше, чем у Xbox Series X — в России чаще покупают Xbox Series S, так как это одна из доступных консолей с возможностью оформить к ней подписку Game Pass Ultimate. И если бы другая компания по типу Sony или Nintendo огорчилась плохим продажам своей актуальной консоли, то Microsoft такая ситуация устраивает.

Издание Gizmochina поделилось документом, который, вероятно, показали во время судебного процесса «Microsoft vs Федеральной торговой комиссии». В нём Фил Спенсер заявляет, что Microsoft идёт на компромиссы, чтобы инвестировать в облачный гейминг. Отмечается, что больше всего его используют на консолях и смартфонах.

И хотя проекты Google Stadia и Amazon Luna провалились, в Xbox уверены, что у них получится сделать облачный гейминг популярным из-за эксклюзивов и огромного сообщества геймеров.

Ещё в Microsoft делают ставку на игры, поэтому компания борется за покупку Activision Blizzard, а также делает игры Bethesda и даже Indiana Jones эксклюзивами своей экосистемы.

Написать комментарий...