Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Microsoft повысила цену на подписку Xbox Game Pass Ultimate

Игроки не рады, что теперь в некоторых странах придётся платить на 1-2 доллара больше за консольную Xbox Game Pass Ultimate.

Оказывается, у игровой индустрии долгая память — стоило Microsoft повысить в ряде стран подписку на Xbox Game Pass впервые с 2017 года, Филу Спенсеру сразу припомнили, как пару месяцев он сказал: «Если сделка с Activision состоится, цену на подписку повышать не будем».

Давайте разбираться — с 6 июля подписка Xbox Game Pass Ultimate будет стоить $17 вместо $15. Повышение на 2 доллара. Самая базовая опция, Game Pass, повысится в цене на 1 доллар. А вот цена за версию Game Pass для PC останется без изменений. Вероятно, количество подписчиков на ПК не так много.

xbox game pass

Отмечается, что геймеры с активной подпиской не увидят изменений в стоимости Game Pass до 13 августа. А вот где в Microsoft реально решили отыграться, так это в стоимости Xbox Series X — на Западе консоль будет стоить £480 вместо £450. При этом цена на Xbox Series S останется без изменений — это одна из дешёвых консолей нынешнего поколения, которая идеально сочетается с подпиской Game Pass.

Подписка Xbox Game Pass Ultimate на новый аккаунт на 1 месяц стоит 299 рублей.

В целом, цены на подписку Xbox Game Pass держатся на приемлемом уровне — 12-месячная подписка обойдётся в 2.100 рублей. Вероятно, цены у торговцев повысятся с 13 августа, так что лучше заказать подписку на пол года или год.

Написать комментарий...