Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Мобильные новости: GTA из Индии, Project: BloodStrike по типу Warzone Mobile и другое

В этой статье я расскажу, какие новости из мобильной индустрии вы могли упустить.

Никитенков Валерий
26 февраля 2023
  • 3735

Привет, читатели AppTime и зрители AppTime Media. С вами Никитенков Валерий, главный редактор на сайт и голос еженедельной подборки новостей за уходящую неделю. Конец февраля выдался плодовитым на симуляторы выживания и инди-игры, но также была и королевская битва, берущая вдохновение у Warzone Mobile. В общем, мне есть что рассказать, поэтому усаживайтесь поудобнее, а мы поехали.

Разработчики Brotato явно играли в The Binding of Isaac

Начну я с игры Brotato, для которой проходил бета-тест в Китае. Благодаря ему геймеры могут скачать эту версию и спокойно запустить её без VPN и китайских аккаунтов. Несмотря на то, что обложка и общая стилистика бралась у The Binding of Isaac, в плане геймплея они полностью противоположны. Brotato больше напоминает урезанную версию Vamprire Survivors, где игрок выбирает персонажа, оружие и начинает отстреливаться от волн врагов. За прокачку уровня игрок получает 1 случайный навык или предмет на выбор. Что до глобальной версии Brotato, то её можно предзаказать в Google Play — игроков ждёт премиальная и бесплатная версии.

Undawn появилась в Китае, когда бета-тест для глобалки?

Симулятор выживания Undawn живее всех живых, поэтому в него можно поиграть как минимум на Android в Китае. Это означает, что английской локализации нет — она будет в глобальной бета-версии, которую запустят 3 апреля. Несмотря на то, что публичный бета-тест в Китае равнозначен релизу, в Undawn сложно играть даже на флагманском смартфоне из-за сильного нагрева, отсутствия физики у транспорта и звука — у зомби. Отмечу, что для входа в китайскую Undawn потребуется аккаунт от QQ или WeChat. Если получится, то можно будет создать группу с друзьями и построить вместе базу. Но я рекомендую подождать глобальную версию — в неё добавят около 30 сюжетных подземелий и сделают мир куда живее.

Project: BloodStrike берёт пример с Warzone Mobile

А вот во что точно стоит поиграть, так это бета-версию королевской битвы Project: BloodStrike. Она на время может заменить Warzone Mobile, в которую не получается войти даже с австралийским VPN. Ещё BloodStrike предлагает более простую графику и физику, что подойдёт геймерам с бюджетным смартфоном. К слову, поиграть в Project: BloodStrike получится через РФ, Филиппины и США на iOS и Android. Игроки смогут ставить обвес на оружие, ну и восстанавливать своих союзников сколько душе угодно. Также не стоит забывать про 1 из 8 героев, у каждого из них своя уникальная способность и роль в команде.

Awaken: Pandora's Box предлагает сюжет на 1 млн слов

Авторы Awaken: Pandora's Box молодцы — они смогли «продать» игрокам обычную с виду игру, добавив в неё полноценный сюжет. Он настолько большой, что для него использовали 1 млн слов. Сейчас этот проект можно попробовать на Android в Канаде и Индонезии, так как это пробный запуск. Суть игры в том, что игроки собирают команду из разных героев, которые автоматически сражаются с монстрами и огромными боссами. Жалко только, что диалоги текстовые и неозвученные. Всего Awaken: Pandora's Box предлагает более 100 героев, подземелья и рейды с боссами для более прокаченных игроков. Ну и геймерам обещают, что скучных уровней в этом проекте нет.

Пиксельный экшен Castellan чем-то напоминает Dead Cells

Идём дальше — игру Castellan выпустили на Android по всему миру. Это экшен-платформер, в котором геймер выступате в роли средневекового рыцаря. Он должен перекатываться, блокировать удары щитом и уничтожать врагов мечом. За это берут 290 рублей на Android, что может показаться много, но хотя бы разработчики предлагают демоверсию. Если посмотреть издалека, то Castellan напоминает Dead Cells, но более бюджетного плана и с меньшим количеством экшена. Как и в Ведьмаке, игроки смогут использовать яды для баффов, ну а для запуска Castellan не требуется подключение к Интернету, плюс игра поддерживает контроллер.

Earth Arrival запустили в Азии на iOS и Android

Ещё один симулятор выживания с MMO-элементами из Азии — Earth Arrival. Про игру тоже давно ничего не было слышно и теперь в неё можно поиграть как на iOS, так и на Android. Отмечу, что игра доступна в Тайване, Макао и Гонконге. Разработчики готовят глобальную версию, но пока что имеем. Геймеры смогут создать и точечно настроить своего аватара, а потом они отправятся выполнять задания и исследовать футуристичные города со смесью киберпанка. Зачастую придётся отстреливаться от врагов, которые впитывают много урона, прямо как в The Division или Mass Effect. Ну и помимо этого ещё надо следить за общим уровнем воды и еды.

Стратегия Doomsday: Last Survivors берёт реалистичными локациями

С виду Doomsday: Last Survivors может показаться ещё одной MMO-стратегией про выживание людей в зомби-апокалипсисе. Да, может оно и так, только на миссии игрок выходит вместе с героями, отдавая им команды и используя активные навыки. Также разработчики поработали над освещением и дизайном локаций, из-за чего они кажутся ну очень реалистичными для этого жанра. Сейчас в Doomsday: Last Survivors можно поиграть на iOS и Android по всему миру, так как это официальный запуск. Конечно, прокачка своего города тоже есть, благо разработчики выдают магический щит, который защищает новичков от более прокаченных игроков. И да, за издание проект отвечает IGG.COM, больше известный за распространение игры Lords Mobile.

Mayanagari может заменить Grand Theft Auto на смартфонах

Последняя новость на сегодня — Mayanagari. Пока что у нас есть официальный трейлер, который сделан на славу и повторяет за Grand Theft Auto: перестрелки банд, погони на тачках и открытый мир, только на этот раз не в солнечной Америке, а в Индии. Рано загадывать желания по игровому процессу, но пока ясно одно — в проект добавят 10 сюжетных миссий, а всё остальное время геймеры будут зачищать улицы от бандитов из враждебных банд. Всего игрокам обещают 15 типов транспорта и покупку жилья. В общем, этакую замену SAMP и Black Russia.

А на этом у меня всё, дорогие друзья. Пейте тёплый чаёк, кушайте вкусные печеньки и заходите к нам на AppTime, чтобы читать интересные новости и гайды из игровой индустрии. Ну а в заметках можно задать вопрос нашим читателям по любой игре. До скорых встреч!

Написать комментарий...
avatar
27 lvl
1
Ghostmed, спасибо, поправил🙂
28 февраля 2023
avatar
3 lvl
"К слову, поиграть в Project: BloodStrike получится через Филиппины и США на iOS и Android." - игра доступна в гуглмаркете без впн для РФ и для игры он так же не требуется. В самой игре регион (сервер) RUS присутствует.
28 февраля 2023
Игры в материале
Undawn
8.9

Undawn

15 июня 2023
Android, IOS, PC
Planet: Reboot
8.5

Planet: Reboot

2024
Android, IOS
Doomsday: Last Survivors
5.0

Doomsday: Last Survivors

21 февраля 2023
Android, IOS
Blood Strike
8.2

Blood Strike

14 марта 2024
Android, IOS
Brotato
6.6

Brotato

27 сентября 2022
PC, Android, IOS
Mayanagari
8.5

Mayanagari

2024
Android, IOS
Awaken: Pandora's Box
0.0

Awaken: Pandora's Box

2024
Android, IOS
Castellan
4.0

Castellan

22 февраля 2023
Android

Улучшенный пропуск славы в Undawn

Услуга по приобретению Улучшенный пропуск славы в мобильной игре Undawn на ваш аккаунт. Подробное содержание данного набора читайте в игре.

Пропуск славы в Undawn

Услуга по приобретению Пропуска славы в мобильной игре Undawn на ваш аккаунт. Подробное содержание данного набора читайте в игре.

Месячная карточка припасов в Undawn

Услуга по приобретению Месячной карточки припасов в мобильной игре Undawn на ваш аккаунт. Подробное содержание данного набора читайте в игре.

50 Монет Воронов в Undawn

Услуга по начислению игровой валюты в размере 50 Монет Воронов в мобильной игре Undawn на ваш аккаунт. Пополнение игрового баланса производится чер...

Супер набор: возврат х6 в Undawn

Услуга по приобретению «Супер набор: возврат х6» в мобильной игре Undawn на ваш аккаунт. Подробное содержание данного набора читайте в игре.

Недельная карточка припасов в Undawn

Услуга по приобретению недельной карточки припасов в мобильной игре Undawn на ваш аккаунт. Подробное содержание данного набора читайте в игре.