Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Мобильные новости: Horizon для смартфонов, ЗБТ Squad Busters, релиз Endling и другое

Цифровые настольные игры, гонки по бездорожью и ещё одна аркада от Supercell. Игровая индустрия, проснись!

Никитенков Валерий
12 февраля 2023
  • 2308

Привет, читатели AppTime и зрители AppTime Media. Знаете, я уже соскучился по временам, когда на смартфонах выходили или хотя бы анонсировали реально стоящие проекты. Куда не посмотри — какую-то игру закрывают, хотя она ещё не прожила и 1 года. Так что всё, что вы увидите в этой подборке самых ярких новостей за прошедшую неделю — последний оплот надежды. Потому что для некоторых крупных игр уже столько времени не выходило обновлений, что даже страшно говорить о них — вдруг накаркаю. Так что давайте о хорошем, поехали!

Spiritle — цифровая настолка для усидчивых

Открывает наш мобильный топ игра Spiritle. Изначально это была физическая настолка, а теперь её решили перенести и на смартфоны с ПК. К слову, в ходе фестиваля «Играм быть» геймеры могут попробовать демоверсию, причём на iOS, Android и в Steam. Главная задача — за несколько сезонов занять больше других территорий. Для этого 4 игрока перемещают своих животных-героев и используют их активные навыки. Spiritle больше всего радует мультяшной и приятной атмосферой, плюс это будет премиальный проект без рекламы и доната. Только порог вхождения средний, потому что придётся читать обучение, чтобы понять — а что вообще здесь происходит? Всего игрокам обещают 8 персонажей, кооп и разбитие на сезоны.

White Out Survival это почти Frostpunk Mobile

Но если хочется чего-то менее вдумчивого, но насущного — попробуйте раннюю версию White Out Survival. Это стратегия, в которой люди выживают в условиях ядерной зимы. Игрокам предстоит управлять поселением, причём обучение и геймплей завязаны на сюжете и текстовых диалогах, что как-то скрашивает серые будни — принеси дров, отправь экспедицию, защитись от белого медведя-мутанта и так далее. То есть перед вами почти Frostpunk Mobile, только на менее серьёзных щах. Ну и акцент также делается на развитие города с последующим входом в клан и масштабные PvP-рейды на других игроков. В общем, на улице зима, а в бою будет жарко.

Endling научит приглядывать за лисятами и бегать от людей

Ну а издатель HandyGames выпустил мобильный порт Endling, приключения лисы и её детей по природе и Земле, на которой обосновались люди, заводы, машины и дороги. Конечно, за игру на смартфонах придётся отдать вплоть до 900 рублей, но несмотря на это Endling заняла 25 место в топ приключений App Store. Дело в том, что она ещё поддерживает контроллеры и имеет русскую локализацию. Поигравшие в неё отмечают, что это игра с невероятной душой и добротой. Но даже в App Store рекомендуют проходить её на современных Айфонах, иначе будут вылеты.

Squad Busters от Supercell — что ты такое?

Представьте, что вы проснулись солнечным утром и решили зайти в одну из любимых игр от Supercell: Hay Day, Brawl Stars, Clash of Clans и так далее. Глаза разбегаются, поэтому Supercell придумала и выпустила раннюю версию Squad Busters. Это такая же сессионка с прокачкой боевых пропусков и мультяшной графикой, только теперь персонажи из разных франшиз в одном месте и управляются одной кнопкой, плюс атакуют автоматически. Режимы, видимо, оставили прежние — первый из них это «Охота за самоцветами». Выглядит скучновато и «вау» эффекта не будет даже у фанатов Supercell. Сейчас для Squad Busteres проходит бета-тест в Канаде на Android, поэтому можете сами заценить и написать в комментах вердикт.

Sony собирается запустить следующую Horizon на смартфоны

У кого дела точно плохи, так это у Sony, особенно когда дело касается мобильного рынка — Crash Bandicoot провалился, а нового раннера Ultimate Sackboy хватает разве что на несколько вечеров. Поэтому японцы решили зайти с козыря и сейчас они нанимают игрового писателя для мультиплеерный игры по Horizon, который выпустил хотя бы один мобильный проект с сюжетом. Мы ожидаем, что эта игра будет кроссплатформенной, что в целом является стандартом после появления Warzone Mobile и Genshin Impact. Что до новой Horizon, то это будет MMO с открытым миром и драматичными диалогами, по крайней мере у будущего сотрудника должен быть опыт именно в этих жанрах. Кстати, её могут показать на State of Play в марте-апреле или уже на E3 2023.

MMORPG ASU Global пойдёт даже на слабых смартфонах

В мире, где есть Black Desert Mobile и другие азиатские MMO с красивой графикой, также существует ASU Global. Графика в ней «привет из нулевых», персонажи разбиты на 5 классов, а системы кастомизации можно сказать и нет. Тем не менее новых игроков зазывают рейдами на драконов и наградами за ежедневный вход. ASU Global доступна на Android, это официальный релиз. Чтобы игроки не занимались сами нудными квестами, разработчики добавили авто-квестинг в открытом мире, причём герой бежит довольно медленно. Из плюсов отмечу разные биомы, нормальный интерфейс для планшетов и доступную графику для бюджетных смартфонов.

ExoHunters: Galaxy предлагает уничтожать монстров из пулемёта

А вот что реально интересно, так это ExoHunters: Galaxy, ранняя версия которой появилась на Android. Игра предлагает изометрическую камеру и короткие уровни, в ходе которых геймер вручную управляет героем и стреляет во всё, что движется: монстров и себе подобных. Помимо обычной стрельбы игрокам дают активные скиллы, ну а предметы на уровне можно разрушать, чтобы получать из них материалы. К слову, помимо прохождения зон игроки развивают межгалактическую империю, что позволяет торговаться с другими народами. Также надо искать и прокачивать редкую экипировку.

Mudness 2: Offroad Car Games — глоток свежего воздуха

Под конец я оставил игру Mudness 2; она доступна на iOS и предлагает гонки по бездорожью. Сначала геймерам надо пройти обучение, которое уже само по себе является испытанием — машина то и дело ударяется об камни, повреждая двигатель и застревая в грязи. Сами уровни также представляют опасность, потому что ехать надо аккуратно — иначе придётся перед каждым заездом мыть тачку и тратить деньги на починку. Ну а самые смышлённые водители смогут даже ставить цепи на колёса для лучшей проходимости. В общем, Mudness 2 это то, чего ждёшь от игровой индустрии в 2023 году.

А на этом у меня всё, дорогие друзья. Увидимся в понедельник на сайте AppTime, где я рассказываю о новых играх, смартфонах и даю советы по прохождению мобильных игр. До скорых встреч, а то ещё опоздаю на поезд до Хогвартса. Так, не забыть — платформа «девять и три четверти».

Написать комментарий...
Игры в материале
Spiritle
7.0

Spiritle

28 июня 2023
Android, PC, IOS
Endling: Extinction is Forever
7.9

Endling: Extinction is Forever

19 июля 2022
Switch, PC, Xbox One, PlayStation 4, Xbox Series S/X, PlayStation 5, Android, IOS
Squad Busters
9.2

Squad Busters

29 мая 2024
Android, IOS
ExoHunters: Galaxy
6.5

ExoHunters: Galaxy

2024
Android, IOS
Mudness 2: Offroad Car Games
7.6

Mudness 2: Offroad Car Games

6 февраля 2023
IOS, Android
White Out Survival
7.8

White Out Survival

2024
IOS, Android
ASU Global
1.0

ASU Global

8 февраля 2023
Android, IOS