Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Мобильные новости: релиз TMNT Shredder's Revenge, бетка Eggy Party и мини-версия CarX Street

Вторая неделя января оказалась полна сюрпризов от разработчиков мобильных игр. Давайте посмотрим вместе на их успехи.

Никитенков Валерий
15 января 2023
  • 3313

Привет, читатели AppTime и зрители AppTime Media. С вами Никитенков Валерий, главный редактор и голос еженедельной подборки главных новостей мобильной индустрии. Вместе мы посмотрим, какие 2 игры по Черепашкам-ниндзя появились на смартфонах и что может заменить на время CarX Street и Fall Guys. С этого и начнём.

Eggy Party теперь на английском языке

Eggy Party это изначально китайский клон Fall Guys, который NetEase Games причесала и теперь он выглядит как самостоятельная игра с обучением, мультиплеером и множеством случайных уровней. Причём игрокам предстоит не только бегать, но также прыгать и решать небольшие головоломки. Сейчас в Eggy Party можно поиграть на Android в Юго-Восточной Азии. Это английская бета-версия с низким пингом и премиальной валютой, которую выдают бесплатно, только из-за этого прогресс не перенесут в официальный релиз.

Static Shift Racing заменяет CarX Street

Давайте на чистоту — у разработчиков CarX Street проблемы с Android-версией. Но почему-то у создателей мобильной Static Shift Racing всё получилось, их творение доступно на iOS и Android в Австралии и Новой Зеландии, плюс глобальный релиз уже намечен на 18 января. По сеттингу Static Shift Racing можно назвать наследницей Need for Speed Underground: открытый мир есть, разные виды гонок есть, покупка и тюнинг новых тачек тоже присутствует. Ну и управление полностью ручное, без типичных механик из серии Asphalt. В будущих обновлениях разработчики обещают добавить больше районов, так что ждём и верим; потенциал у игры большой.

Kingdom: The Blood станет лучшей итерацией Dark Souls

Разработчики Kingdom: The Blood под предводительством Netflix выпустили видео с комментариями по разработке и общему сеттингу игры. Они делают упор на традиции Южной Кореи, особенно что касается архитектуры, стиля одежды и боёв. За плавные анимации отвечают актёры, с которых берут захват движений. Что до геймплея, то он полностью ручной, без каких-либо автоматических систем. Игрокам придётся столкнуться с армией зомби на небольших локациях, плюс с боссами, которые сражаются как типичные враги из Dark Souls. Также геймерам обещают PvP и кооператив, только мы боимся, что это будет эксклюзив для подписчиков Netflix.

KartRider: Drift даёт фору Mario Kart, но не в РФ

KartRider: Drift запустили на iOS, Android и PC, только забыли про Россию. Ладно, скачать можно и в обход официальных маркетов, тем более это того стоит — игра сочетает мультяшную и реалистичную 3D-графику, с хорошей физикой, но надоедающим звуком дрифта, которым придётся постоянно пользоваться. При этом разработчики добавили внятное обучение, бодрый саундтрек и мультиплеерные заезды, как в Mario Kart, только лучше. Тем более мобильные геймеры могут врубить автоматический дрифт. Но жалобы есть от русскоязычных геймеров, которые не могут посмотреть рекламу, из-за чего KartRider: Drift становится неиграбельной.

ZOZ: Final Hour стала лучше и доступна ещё в 5 странах

Разработчикам ZOZ: Final Hour можно ставить памятник, так как они умудрились создать то, что у The Division пока не получилось. Это сессионный шутер, где можно создать уникального аватара и потом отправиться на зачистку случайных зон от зомби и поиски Кристаллов Крови. Интересно то, что некоторые мертвецы — настоящие люди и имеют крутые способности, причём в последнем патче выживших понерфили и теперь они начинают матч с пистолетом. Отмечу, что для минимального пинга лучше подключаться к Малайзии, так как её присоединят к Индонезии и Сингапуру, а вот геймеры из Южной Америки будут играть только друг с другом. Радует, что в последнем патче разработчики также улучшили точность броска предметов, а вот коктейль Молотова наоборот теперь охватывает зону в 6 метров вместо 8, как было раньше.

Ninja Turtles: Homecoming привносят старое и новое из Черепашек-ниндзя

До недавнего времени на смартфонах не было нормальной игры по Черепашкам-ниндзя в жанре «beat 'em up». И Ninja Turtles: Homecoming меняет статус-кво. Сейчас доступна бета-версия на Android в Китае, поиграть в неё можете и вы, если последуете инструкции по установке. Игрокам предстоит уничтожать злодеев и боссов, вручную управляя черепашками и их друзьями. Только разработчики взяли за основу стиль из «Эволюции Черепашек-ниндзя», поэтому ценители мультиков из 90х и нулевых могут не понять, почему это у Рафа трость вместо саев. Тем не менее игрокам обещают такой же игровой процесс, как и на 16-битных консолях.

MMO Devil M запустили в Корее с промокодами

Дальше по списку идёт мобильная MMO Devil M, которая доступна на Android в Южной Корее. Игроки смогут выбрать уникальный класс и собирать разных ездовых животных. Как и подобает жанру, выполнение заданий и бои проходят в автоматическом формате, геймерам остаётся лишь собирать редкую экипировку и прокачивать навыки героя, плюс его помощников. Для старта разработчики Devil M предлагают 4 промокода, это пригодится, чтобы стать королём сервера, а также для участий в PvP-схватках. Только вот не хватает более уникальной стилистики, английского языка и авто-перевода в чате.

TMNT: Shredder's Revenge это порт с ПК

Под конец я оставил ещё одних Черепашек-ниндзя, на этот раз премиальных и доступных сугубо подписчикам Netflix. За это они получат полноценный порт с ПК и поддержку Bluetooth-контроллера. В отличие от предыдущей Homecoming, Shredder's Revenge предлагает пиксельные, но модернизированные схватки с солдатами клана Фут, Шреддером и его приспешниками. Игра проходится на одном дыхании, а в компании друзей ещё и оставляет или даже вызывает тёплые воспоминания. Поиграть получится за черепашек и их друзей, плюс мобильный порт уже получил хвалебные отзывы в App Store и Google Play.

Вот и настал момент прощаться. Спасибо, что смотрите и читаете до конца, лайкаете и комментируете — мы стараемся только для вас. Подписывайтесь для новых видео и заходите на AppTime, где можно всегда найти свежие новости из игровой индустрии и мира гаджетов. До скорых встреч!

Написать комментарий...
Игры в материале
Eggy Party
6.9

Eggy Party

23 февраля 2024
Android, IOS
TMNT: Shredder's Revenge
7.7

TMNT: Shredder's Revenge

16 июня 2022
Xbox One, PlayStation 4, PC, Android, IOS, Switch, PlayStation 5
Kingdom: The Blood
4.3

Kingdom: The Blood

5 марта 2024
IOS, PC, Android
ZOZ: Final Hour
9.6

ZOZ: Final Hour

2024
Android, IOS
KartRider: Drift
8.3

KartRider: Drift

10 января 2023
Xbox Series S/X, PlayStation 5, Android, IOS, PC, Xbox One, PlayStation 4
Ninja Turtles: Homecoming
8.2

Ninja Turtles: Homecoming

2024
Android, IOS
Static Shift Racing
8.6

Static Shift Racing

18 января 2023
Android, IOS
Devil M
5.5

Devil M

2024
Android, IOS