Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Monster Hunter Now это то, чем не смогла стать The Witcher: Monster Slayer

Разбираем игровой процесс Monster Hunter Now, чтобы понять — что из себя представляет эта игра.

Никитенков Валерий
9 августа 2023
  • 1690

Мобильная игра Monster Hunter Now вошла в стадию пробного запуска в нескольких странах. Подробнее узнать об этом можно в прошлой новости.

Теперь про геймплей — на старте игрок выбирает и кастомизирует аватара. Редактор героя очень ограничен, поэтому как в The Sims точечно настраивать персонажа не получится.

Сюжет в Monster Hunter Now подаётся через небольшие текстовые вставки.

А вот так проходят битвы — игрок должен затапывать врага, чтобы опустить его HP до нуля.

На более сильных монстров можно нападать командой, но только при условии, что другие охотники находятся рядом.

Чтобы не получить урон, во время атаки врага можно свайпнуть и персонаж отпрыгнет влево или вправо.

Кстати, звёздочка над названием монстра показывает его уровень сложности. В битве с врагом у которого только 1 звезда, придётся уже изрядно попотеть, кувыркаясь в разные стороны, выставляя щит и сближаясь с врагом для быстрых ударов.

За успешную охоту на монстра игрокам Monster Hunter Now выдают награды в виде частей его тела: клыков, шкуры и так далее. Кстати, время на битву ограничено, так что нужно подготовить экипировку.

А теперь поговорим про то, что заставит игроков проходить сюжет по кусочкам, а не за один присест — здоровье охотника. Оно восстанавливается автоматически со временем, но если надо ускорить процесс, то есть зелья; их выдают бесплатно 1 раз в день.

Что надо делать в Monster Hunter Now?

Игрокам нужно прокачивать свой уровень охотника. Это разблокирует новые элементы геймплея и усиливает персонажа.

Если пройти все задания, то в конце главы игрока ожидает испытания — его нужно пройти, чтобы перейти в следующую главу.

А донат есть?

Да, в Monster Hunter Now можно, например, потратить алмазы, чтобы удвоить награду за сражение. Причём разработчики так сделали, что у игрока не хватает 100 монет, хотя до этого он ничего не тратил.

Кстати, вы заметили, что некоторые предметы различаются цветом? Это их редкость.

Экипировка в Monster Hunter Now

По мере прохождения уровней игроки также получают улучшенную броню — если она лучше той, которую носит охотник, то рядом с ней будет зелёная стрелка. Подобная система используется, например, в Diablo Immortal.

У брони и оружия есть уровень прокачки, который влияет на характеристики. Если прокачать до максимального уровня, то можно будет возвысить оружие, повысив его редкость. Фанатам Genshin Impact и прочих гача-игр эта система знакома.

Вывод

Monster Hunter Now имеет пониженный порог вхождения для казуальных геймеров, поэтому Capcom сможет привлечь новых геймеров, незнакомых с франшизой Monster Hunter. В этом плане игра смотрится более выигрышно, нежели The Witcher: Monster Slayer.

Конечно, играть одному несколько дней в Monster Hunter Now будет скучно — помимо уничтожения монстров и медленной прокачки уровня персонажа и оружия ничего нет. Так что если вы не живёте в мегаполисе, а друзьям не нравятся AR-игры, то в Monster Hunter Now можно стоит поиграть хотя бы для ознакомления.

Написать комментарий...

Monster Hunter Now

Android, IOS
Релиз: 14 сентября 2023
Подробнее