Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Новинки от Huami: Amazfit GTR 2 и GTS 2 со множеством новых опций поступили в продажу

Денисюк Елена
23 сентября 2020
  • 1409

На первой офлайн-конференции Huami, которая прошла 22 сентября, были анонсированы два носимых гаждета - Amazfit GTR 2 и Amazfit GTS 2, с новыми функциями и возможностями.

Amazfit GTR 2

Huami Amazfit GTR 2 - вторая итерация в серии GTR. Модель способна проработать 14 дней без подзарядки и оснащена новыми сенсорами, способными отслеживать уровень кислорода в крови и мониторить качество сна. Часы покрыты 3D-стеклом и заключены в керамический корпус. Специальное углеродное покрытие защищает стекло от царапин.

1.39-дюймовый AMOLED-экран с плотностью пикселей 328 ppi обеспечивает максимальную яркость 450 нит. Смартчасы стали тоньше и предлагаются в двух вариантах – в стальном корпусе с кожаным ремешком и алюминиевом с силиконовым браслетом.

Новая система сенсоров

Amazfit GTR 2 оснащены оптическим сенсором BioTracker 2 PPG, который считывает сердечный ритм и уровень кислорода в крови. Точность измерений уровня кислорода сопоставима с профессиональным оксиметром. Новый, разработанный компанией движок отслеживает качество и фазы сна.

Кроме того, Amazfit GTR 2 поддерживают 12 спортивных режимов и обладают влагозащитой, выдерживая погружение до 50 метров. Часы оснащены Bluetooth. 4 Гб встроенной памяти позволяют хранить музыку. Смартчасы от Huami поддерживают Android и iOS, голосовой ассистент XiaoAI и WiFi-соединение, имеют доступ к GPS и GLONASS. Кроме 14 дней в активном режиме пользователям обещаны 38 дней в режиме обычных часов. Предусмотрена поддержка NFC.

Amazfit GTS 2

Вторая модель «умных» часов от Huami - Amazfit GTS 2, более лёгкая и тонкая, чем GTR 2. В Amazfit GTS 2 встроен прямоугольный 1.65-дюймовый AMOLED-экран со скругленными углами. Его яркость - 450 нит, а плотность пикселей - 341 ppi.

Гаджет поставляется в анодированом металлическом корпусе трёх цветов - чёрном, сером и золотом. Подобно GTR 2, в часах предусмотрено 12 спортивных режимов (обещана будущая поддержка вплоть до 90). Amazfit GTS 2 подобны GTR 2, если касаться опций отслеживания сердечного ритма, уровня кислорода и сна. Срок службы батареи - 7 дней в активном режиме и 20 – в режиме обычных часов.

Цена и доступность

Amazfit GTR 2 обойдутся в 999 юаней (около 12 000 рублей) за спортивную версию и 1099 юаней (около 13 000 рублей) за классическую версию.

GTS 2 стоят 999 юаней (около 12 000 рублей). Онлайн-продажи часов стартуют сегодня через китайских ретейлеров.

Написать комментарий...