Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Состоялся глобальный анонс Amazfit GTS 2 и Amazfit GTR 2: есть отличия от китайской версии

Никитенков Валерий
28 октября 2020
  • 2152

В прошлом месяце были анонсированы умные часы Amazfit GTS 2 и Amazfit GTR 2 для Китая. Если вы уже знаете об их характеристиках, то глобальные версии в этом плане немного отличаются. Во-первых, они идут со встроенным голосовым помощником Amazon Alexa вместо XiaoAI. Alexa работает даже оффлайн и в таком режиме распознаёт более чем 65 голосовых команд. Huami утверждает, что Алекса будет поддерживать 15 языков. Неясно, будет ли среди них русский.

Ещё одно отличие — разница во встроенной памяти, где хранятся различные файлы. Если в китайской версии доступно 4 ГБ, то в глобальной — только 3 ГБ. При этом пользователи смогут хранить на смарт-часах до 600 песен. Это, конечно, при условии, что они будут в формате MP3, иначе места может попросту не хватить.

Эти смарт-часы могут вычислять количество кислорода в крови, а также следить за состоянием сна. Стекло дисплея трёхмерное и покрыто графитовым покрытием, чтобы уберечь его от царапин. Подробнее ознакомиться с характеристиками этих устройств можно в нашей предыдущей новости.

Что касается старта продаж этих часов в России, а также их цены, то издание IXBT утверждает со ссылкой на российское подразделение Huami, что ждать смарт-часы Amazfit GTS 2 и Amazfit GTR 2 нужно в ноябре, а их цена составит 13 990 рублей.

Написать комментарий...