Онлайн MMORPG игра FunZero

Боритесь с крысами и стичами, объединяйтесь в кланы и завоевывайте города в FunZero!
Играть

Пять вещей, которые вы должны знать об Android 4.4 Kit Kat

Иванов Олег
10 ноября 2013
  • 4183

После всеобщего обсуждения iOS 7 наступила очередь ОС Android, или вернее, её новой версии Android 4.4 Kit Kat. Она дебютировала совсем недавно, появившись на Nexus 5. Честно говоря, нельзя сказать, что Google внёс в неё слишком много изменений, но всё-таки есть некоторые новые возможности, на которые стоит обратить внимание.

Во-первых, предупреждаем - Android 4.4 не сделает ваше устройство шоколадным, но зато несколько удобных функций он вам всё-таки обеспечит. Рассмотрим пять наиболее интересных из них.

Отправка сообщений

Или, точнее, отправка всех ваших сообщений из одного места. В Google Play всегда было огромное количество мессенджеров, но они не общались между собой. Наконец, с этим покончено. Теперь все ваши сообщения, и SMS и MMS, будут группироваться в одном месте, и вам не понадобится устанавливать различные приложения, чтобы быть на связи с друзьями. Кроме того, теперь у вас будет возможность пересылать данные о вашем местоположении и, самое главное, отсылать анимированные GIF-картинки. И ещё: на клавиатуре появились смайлики, что не может не радовать.

Узнайте, кто звонит

Если вам звонит кто-то с неизвестного номера, то ваше устройство под управлением Android 4.4 может провести поиск в Интернете, чтобы узнать что-то об этом номере и его владельце. А при наборе номеров вы увидите, что те из них, на которые вы чаще всего звоните, находятся в начале списка, чтобы их было легче находить. Добавлены также новые механизмы поиска в телефонной книге, которые позволят вам находить нужные номера гораздо быстрее.

Используйте экран

В Android 4.4 Kit Kat кнопки «домой», «назад» и «приложения» сделаны невидимыми в те моменты, когда вы смотрите видео, играете в игры или читаете книгу. Это означает, что вы сможете погрузиться в любой процесс, не отвлекаясь. Вы можете снова сделать эти виртуальные кнопки видимыми, вызвав их на экран свайпом в нижней части экрана. Экран вашего устройства теперь станет намного более чувствительным благодаря новой технологии обработки ваших тапов.

Пользуйтесь вашим устройством в полной мере

После удаления некоторых встроенных приложений, Big G смог снизить системные требования для Android 4.4. Это значит, что даже если процессор вашего устройства немного слабоват, шансы на запуск новой версии Android у вас всё-таки остаются. Многое зависит от производителя вашего устройства, но, тем не менее, Google продолжает делать шаги, направленные на то, чтобы ликвидировать фрагментацию устройств.

Экономьте батарею

Команда разработчиков Google попыталась внедрить в Kit Kat несколько решений, связанных с ресурсоёмкими приложениями. Теперь ваш процессор не будет обрабатывать все данные, отосланные в его направлении, а значит, вы сможете оценить по достоинству различные приложения без опасения оказаться один на один с отключившимся телефоном.

Написать комментарий...