Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Samsung Galaxy S23 FE отречётся от Snapdragon 8 Gen 2

Samsung запустит новый смартфон уже в 3 квартале этого года, но только «в отдельных странах».

Никитенков Валерий
14 июня 2023
  • 1529

Samsung Galaxy S23 FE не стали выпускать в 2022 году из-за нехватки чипов, а также снижения продаж смартфонов средней категории. В этом году ходили слухи по поводу возможной отмены запуска S23 FE. Но издание Android Police и другие западные источники передают, что аккумулятор этого мобильного устройства прошёл сертификацию в Южной Корее. Это позволит легче, быстрее и дешевле заменить батарею.

Что до даты появления Galaxy S23 FE на прилавках магазинов, по мнению SamMobile это может произойти в 3 квартале 2023 года «в отдельных регионах». Более масштабный выпуск смартфона состоится к концу этого года и началу следующего.

Ожидается, что в Samsung Galaxy S23 FE будет стоять чипсет Exynos 2200; ранее в Samsung уже использовали его для серии Galaxy S22. Инсайдеры считают, что Exynos будет стоять даже в американских версиях S23 FE. И это вместо Snapdragon 8 Gen 2, который стоит в других моделях Galaxy S23.

Считается, что Exynos 2200 страдает от плохой производительности и перегрева, поэтому при игре в The Division Resurgence не помешает внешний вентилятор. Тем более такой шаг от Samsung непонятен, ведь именно чипсеты от Snapdragon сделали линейку Galaxy популярной среди геймеров и широких масс.

Другие характеристики Samsung Galaxy S23 FE

  • Аккумулятор ёмкостью 4.500 мА*ч с зарядкой на 25 Вт;
  • Камера на 50 + 12 Мп с возможностью съёмки в разрешении 8К;
  • Объём памяти от 6 до 8 ГБ ОЗУ и от 128 до 256 ГБ ПЗУ.
Написать комментарий...
Смартфоны в материале