Онлайн MMORPG игра FunZero

Боритесь с крысами и стичами, объединяйтесь в кланы и завоевывайте города в FunZero!
Играть

XDA: В Samsung Galaxy S23 Ultra стоит не топовый OLED-дисплей

Оказалось, что Samsung поставляет лучшие свои дисплеи для Айфонов, забывая про потребителей Xperia и Galaxy.

Никитенков Валерий
10 апреля 2023
  • 1915

Samsung Galaxy S23 Ultra стоит ₽100 000 у российских сетевиков по типу МТС. За это пользователи ожидают топовые решения, включая чипсет и экран. И если Samsung позаботился о Snapdragon 8 Gen 2, то OLED-дисплей по яркости оказался таким же, как и у Galaxy S22 Ultra. Причём темнее по пиковой яркости, чем Apple iPhone 14.

О таком открытии рассказало издание XDA, пытаясь ответить на вопрос: «Оставляет ли Samsung топовые OLED-экраны только для своих устройств?». Оказалось, что дисплей iPhone 14 Pro на 30% ярче, чем у S23 Ultra. Также экран Айфона не меняет свой цвет при просмотре под разными углами, тогда как S23 Ultra предлагает более холодные цвета при виде сбоку.

Ещё Samsung Galaxy S23 Ultra имеет эффект смазывания чёрных оттенков движущихся объектов. Это видно при скроллинге соцсетей с тёмной темой и серым текстом на низкой и средней яркости. Тогда как экран iPhone 14 Pro полностью избавился от такого эффекта даже на минимальной яркости.

Чтобы справиться с этой проблемой, Samsung добавили функцию «Повышенный комфорт» в Galaxy S23 Ultra. Он не даёт экрану показывать «чистый чёрный цвет», только вот на минимальной яркости это не помогает, возвращая «смазывание движущихся объектов».

А вот в чём Galaxy S23 Ultra похвалили редакторы XDA, так это цветовом балансе и естественных цветах на всех уровнях яркости.
Написать комментарий...
Смартфоны в материале