Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Samsung показал, как работает трассировка лучей в Galaxy S23

Samsung Galaxy S23 предлагает Snapdragon 8 Gen 2. За это игроки получают трассировку лучей в реальном времени.

Никитенков Валерий
22 марта 2023
  • 2559

Как и в компьютерных и консольных видеокартах, видеочип в Samsung Galaxy S23 позволяет симулировать реальные лучи света, их преломление и отражения от поверхностей. Благодаря этому также появляются реалистичные тени. Так вот, представитель Samsung рассказал и записал видео, в котором рассказывает, как компания добилась такого.

В Samsung говорят, что до появления RT (трассировки лучей), симуляция солнечных лучей, отражений и других эффектов было трудно и конечный результат обещал желать лучшего.

Samsung заявляет, что они работали с Epic Games и Unity, чтобы оптимизировать игры под смартфоны. Также их распространению помогла архитектура Vulkan. Корейская компания попытается привнести RT-технологию в другие модели своих смартфонов, а также помочь производителям из Китая и других стран добиться такой же производительности в мобильных играх.

К слову, в трейлере можно посмотреть, как видеоигры выглядят с и без RT. А пока мы ждём, когда можно будет попробовать Arena Breakout с трассировкой лучей.

Написать комментарий...
Смартфоны в материале