Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Состоялся релиз Alan Wake II — настоящее чудо и закономерный результат

Сиквел культового хоррора Alan Wake наконец-то вышел для ПК и актуальных консолей. Сегодня состоялся релиз Alan Wake II, который тепло встретили критики.

Гвоздик Иван
27 октября 2023

Сегодня, в 7 утра по Москве, состоялся долгожданный релиз survival-horror’а от третьего лица — Alan Wake II. Игра вышла сразу для ПК, PlayStation 5 и Xbox Series X|S, а купить её можно в магазинах: Epic Games, Microsoft и PlayStation.

Кроме того, ещё вчера спало эмбарго на публикацию рецензий, так что все игровые СМИ поделились своим мнением о новинке — средняя оценка выше 9 баллов из 10. На MetaCritic хоррор собрал показательные 88 баллов, а на OpenCritic чуть больше — 89 баллов.

Своим мнением поделились многие игровые издания. К примеру, журналисты из IGN отметили, что игру можно смело назвать одной из самых захватывающих историй в своём жанре. Режиссура, звуковое оформление и художественные приёмы Alan Wake II явно напрашиваются на слово «безупречные», а оригинал в сравнении выглядит как черновик или набросок.

Того же мнения придерживаются и авторы GameSpot, для которых Alan Wake II — настоящее чудо и закономерный результат долгой работы Remedy. Из ярких плюсов они отметили две одинаково важные сюжетные кампании с одинаково интересными героями, а также интересный иммерсивный мультимедийный подход. Минусом же стали всего лишь небольшие баги с доской расследований, но и те не испортили впечатление.

Ранее мы публиковали рекомендованные системные требования для Alan Wake II. Игра всё ещё очень тяжёлая, но всё не так страшно. Видеокарта RTX 3060 на 12 Гб и разрешение 1080p выдали 44-45 FPS. А более современная RTX 3080 на 10 Гб показала 88 FPS.

Написать комментарий...

Alan Wake 2

PC, Xbox Series S/X, PlayStation 5
Релиз: 27 октября 2023
Подробнее