Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Состоялся релиз Truck Simulator Online на Андроид

Мобильную игру Truck Simulator Online запустили в Google Play. Давайте разберёмся в его плюсах и минусах.

Никитенков Валерий
3 октября 2022
  • 10124

Truck Simulator Online — симулятор дальнобойщика на смартфонах; сейчас мы говорим про версию на Андроид, на iOS игру пока не запустили; у нас есть предположения, почему так получилось. Дело в том, что при всём желании Truck Simulator Online не дотягивает до уровня других Truck Simulator, включая Truck Simulator Ultimate. В новой игре даже на самом высоком пресете графика доходит максимум до «палёных» симуляторов ПДД. Также на дорогах совершенно нет трафика, о чём мы говорили в эксклюзивных видеоновостях.

Ещё одна проблема Truck Simulator Online — интерфейс «с приветом» из 2012 года: прямоугольные и квадратные элементы, очень маленький шрифт, который могут использовать окулисты при проверке вашего зрения, ну и ещё нелицензированные машины (хотя на экране загрузки красуется Hundai). Насчёт динамичной погоды неизвестно, но физика отсутствует: ваша машина может сломаться, её надо будет везти в ремонт, но видимых повреждений при столкновении не будет, также груз не упадёт из прицепа, если крутиться из стороны в сторону на высокой скорости.

Управление в Truck Simulator Online можно настроить на аркадность или реалистичность. Отмечу, что самостоятельно переключать передачи не придётся — педали сцепления нет — вы максимум получите заднюю и переднюю передачу, прямо как на «автомате», ручной тормоз и виртуальный руль вместо кнопок влево и вправо.

Что до графики, то на максимальном пресете и с включёнными 60 ФПС чипсет Snapdragon 778G не справился с поставленной задачей и выдавал в районе 20-30 ФПС. Также среди иконок интерфейса не видно обозначения времени суток и погоды, что намекает на вечно солнечный день.

Вот так Truck Simulator Online выглядит на максимальных настройках. Взгляните на текстуры деревьев и зданий.

Больше всего в Truck Simulator Online «напрягает» подсказка о том, что надо соблюдать правила ПДД. Это вещь нужная, но если вы будете ехать по встречной полосе, то максимум получите предупреждение, но никакого штрафа. Да и врезаться ни в кого не получится, когда на дороге единственная машина — ваша.

Это неправда — в этой игре вы можете спокойно нарушать все известные человеку правила дорожного движения.

А теперь самый интересный момент — в описании к игре разработчики Truck Simulator Online говорят, что она «многопользовательская». Сказать точно я не могу, так как недостаточно наиграл в неё, но вы не увидите отдельной кнопки для онлайна при выборе сервера в главном меню. Также на карте не отображаются машины других игроков, вы не соревнуетесь с ними за заказы, делая ставки. То есть на данном этапе Truck Simulator Online больше напоминает однопользовательскую инди-поделку.

Google Play

Написать комментарий...

Truck Simulator Online

Android
Релиз: 3 октября 2022
Подробнее