Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Tencent выкупила 3.8% акций Remedy Entertainment, стоит ли расстраиваться?

Tencent любит инвестировать в крупные игровые студии. Ранее мы говорили про Klei Entertainment (разработчики Don't Starve). Плюс китайская корпорация держит под собой Riot Games и Epic Games: Tencent принадлежит 100% акций Riot и 40% акций Epic. Это если верить Cybersport. Теперь настала очередь Remedy Entertainment. Эти ребята знамениты по Alan Wake и Control. Сделка не самая крупная — Tencent теперь владеет 3.8% акций Remedy.

Глава Remedy сказал, что сделка была между Accendo Capital и Tencent (Accendo держит 14% акций Remedy). И вроде как китайская корпорация не собирается вмешиваться в коммерческие дела Remedy. Вместе с этим стоит ожидать, что Tencent захочет, например, издавать будущие игры Remedy в Поднебесной (вспоминаем Klei и Don't Starve, которая популярна среди китайских геймеров). В общем, эта сделка не несёт никакой угрозы.

В августе прошлого года мы узнали, что Tencent зарабатывает больше, чем Nintendo и Microsoft вместе взятые. Сейчас американские чиновники проверяют, как Epic и Riot хранят данные пользователей. Если найдут нарушения, то Tencent обяжут продать свою долю.

Написать комментарий...