Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Tencent Games основал глобальный бренд Level Infinite

Издатель Tencent Games будет выпускать глобальные версии своих игр через компанию Level Infinite.

Никитенков Валерий
8 декабря 2021
  • 4069

В последние несколько месяцев вы могли заметить, что у таких проектов, как PUBG Mobile и Arena of Valor поменялось название издателя — вместо Tencent там стоит Proxima Beta. Небольшое расследование показало, что это Сингапурская компания, которая используется Tencent для издания глобальных версий своих игр. Теперь лёд немного тронулся с места и перестал быть на уровне догадок.

Зарубежные источники передают, что теперь за распространение глобальных версий игр Tencent будет отвечать компания Level Infinite. Тем не менее в Google Play всё равно висит Proxima Beta. Если на неё нажать, то в описании будет как раз Level Infinite. На официальном сайте компании указано, какими играми она будет заниматься. Среди них не только мобильные проекты, но и консольные, например, Vampire: The Masquerade — Bloodhunt.

Если вы активно следили за новостями индустрии на нашем сайте, то знаете, что за несколько лет Tencent поглотила или выкупила контрольный пакет акций у многих разработчиков видеоигр. Пока издатель передаёт, что многие студии останутся независимыми, просто Level Infinite будет им помогать. Что вы думаете на этот счёт?

Написать комментарий...
avatar
27 lvl
0
Kreni Sario, если верить этому и другим источникам, то Tencent ещё в 2015 выкупила полностью Riot Games
Tencent всецело и полностью купил Riot Games / ...habr.com
9 декабря 2021
avatar
1 lvl
Я слышал, что данная студия принадлежит "Riot"
8 декабря 2021