Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Epic Games выкупил создателей Fall Guys, при чём здесь китайский Tencent?

Никитенков Валерий
3 марта 2021
  • 1278

Знаете студию Tonic Games, которая выпустила в 2020 году популярную аркаду Fall Guys? Так вот, её выкупил издатель Epic Games, а то есть её выкупил китайский издатель Tencent. Давайте разбираться. Как вы помните, Tencent инвестирует во многих разработчиков: Bohemia Interactive (DayZ и Arma), Dontnod (Life is Strange), Klei Entertainment (Don't Starve) и даже Riot Games (League of Legends). Так вот, этот издатель является мажоритарным акционером Epic Games. Это значит, что он может принимать участие в управлении компанией. Следовательно всё, что покупают Эпики, покупает Tencent. Удобно, да?

Epic Games прокомментировала сделку, успокоив фанатов тем, что она не будет менять геймплей Fall Guys. Компания просто продолжит инвестировать в будущее проекта, чтобы игроки смогли наслаждаться им на всех доступных платформах. В игре будет появляться новый контент, включая премиальные костюмы.

Стоит отметить, что до взрыва популярности Fall Guys студия Tonic Games работала с издателем Devolver Digital. По поводу игры не стоит волноваться: она останется в Steam. При этом пока нет информации о том, будет ли проект переходить на условно-бесплатную модель распространения, как это случилось с Rocket League.

Написать комментарий...