Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

The Day Before с треском провалилась, в чем причины 14 000 негативных отзывов?

Разработчики выпустили игру с другим жанром, другим геймплеем и явно другой производительностью. И всё это по цене в 1300 рублей.

Гвоздик Иван
11 декабря 2023

Как бы разработчики из студии Fntastic не пытались сгладить углы во время релиза The Day Before, игра всё равно заняла антипочётное место рядом с Overwatch 2 по количеству отрицательных отзывов в Steam. 7 декабря The Day Before, которая как будто и не надеялась увидеть свет, вышла в релиз без каких-либо проблем, но пользователи сразу заметили расхождения со словами разработчиков. Открытый мир оказался ограниченным, вместо жанра MMO вышел обычный лутер-шутер, а о производительности вообще лучше промолчать.

Негативные отзывы не заставили себя долго ждать:

«5 лет разработки (нет). Итог: Купленный асет с картой за 300$ и прикрученный к этой карте кривой сетевой код. Удалили все старые трейлеры со своего канала на ютубе, где показан геймплей той игры, которую все и ждали. Контора Fntastic записана в категорию *****».

Но самое интересное началось немного позже. Разработчики из Fntastic не стали больше приносить извинения, а просто решили стереть из сети любые упоминания «открытого мира» и «массового мультиплеера». Особенно это можно заметить по странице в Steam, где эти теги остались только в разделе пользователей. Также редактуре подвергся и канал игры на YouTube, откуда исчезло множество видео о The Day Before.

Steam

Написать комментарий...

The Day Before

PC
Релиз: 7 декабря 2023
Подробнее