Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

The Last of Us Part 2 Remastered готова к релизу: вырезанные уровни и мнение критиков

Был ли вообще смысл выпускать ремастер спустя три года после релиза оригинала? Да ещё и по цене в 50 баксов!

Гвоздик Иван
17 января, 02:22

The Last of Us: Part 2 Remastered выйдет в релиз уже 19 января этого года, так что комьюнити с энтузиазмом обсуждает новые геймплейные кадры, вырезанные уровни и первые рецензии от игровых журналистов. На данный момент ремастер собрал 91 балл на сайте Metacritic и 92 на OpenCritic. А 97% рецензентов рекомендуют его к прохождению.

Интересно, что большинство критиков посчитало «новую игру» крайне удачной задумкой, а некоторые наоборот отметили бессмысленность ремастер-версии спустя всего несколько лет после релиза оригинала. Вот так, например, высказался о The Last of Us: Part 2 Remastered сайт CD-Action:

«Это своего рода умеренно-необходимый ремастер, который предлагает текстуры с более высоким разрешением, возможность пройти три уровня, вырезанных из сюжетной кампании, и довольно обширный режим, похожий на roguelike. Дополнения не поразят владельцев игры, но они хотя бы оправдывают доплату в 10 долларов за обновление для PS5».

А вот комментарий от издания Kotaku:

«The Last of Us Part II Remastered — лучший способ поиграть в это поистине превосходное приключение с заоблачными ставками, потрясающими визуальными эффектами, полезными исследованиями и феноменально разнообразными и захватывающими боями».

Кстати о вырезанных уровнях, которые стали одним из бонусов ремастера. На канале GameSpot вышел геймплей режима Lost Levels, в котором и представлены три истории: «Охота на кабана», «Канализация» и «Вечеринка в Джексоне». Все они сопровождаются комментариями разработчиков.

Кроме Lost Levels в ремастере The Last of Us Part II появится поддержка 4K, новые ускоренные загрузки, roguelike-режим No Return, набор трофеев и скины для героев.

Написать комментарий...

The Last of Us: Part 2

PlayStation 4, PlayStation 5
Релиз: 19 июня 2020
Подробнее