Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Microsoft тестирует браузерный Microsoft xCloud, это поможет iOS-геймерам

Никитенков Валерий
16 февраля 2021
  • 1481

Облачные игровые сервисы позволяют запускать топовые проекты на любом устройстве. Порой эта идея ударяется об стену правил и законов. Например, Apple против подобных сервисов в App Store, поэтому Google Stadia, GeForce Now и Microsoft xCloud не могут дотянуться до iOS-геймеров. Самое простое решение обойти это правило — выпустить веб-приложение (привет, Stadium). Как раз этим сейчас и занимается Microsoft, если верить изданию The Verge. Пока что проводится внутреннее тестирование, поэтому в нём участвуют сотрудники корпорации. Если всё пройдёт хорошо, протестировать браузерный xCloud получится у всех желающих этой весной.

В браузере пользователи увидят примерно тоже самое, что и в приложении для Android: простой лаунчер с рекомендации, возможность запуска недавних игр и доступ ко всей библиотеке Xbox Game Pass Ultimate. Остаются вопросы к разрешению картинки, которое будет выдавать браузерная версия. Если опять же верить The Verge, то для подобной темы используются технологии Xbox One S. Поэтому разрешения 4K мы не увидим до тех пор, пока серверам xCloud не добавят компоненты от Xbox Series X.

Подобную версию xCloud также добавятся в приложение Xbox на Windows 10. На данный момент браузерный xCloud можно запускать через Microsoft Edge и Google Chrome.

Написать комментарий...