Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

У Counter-Strike 2 смешанные отзывы в Steam — игроки жалуются на читеров и хитбоксы

Рейтинги Counter-Strike 2 заметно просели. Игроки недовольны низкой производительностью, читерами и плохой регистрацией выстрелов. Valve возвращает деньги за прайм-статус.

Гвоздик Иван
12 октября 2023

В конце сентября случился дебют долгожданной Counter-Strike 2 — бесплатного апгрейда и полноценной замены CS:GO — но не все игроки оказались рады переменам. С самого релиза недовольство росло от банального «раньше было лучше» и «спасибо за убитую игру», пока наконец-то не оформилось во вполне осязаемые 33% отрицательных отзывов за последние 30 дней.

Хоть общий рейтинг игры так и не упал с «очень положительного», но это всё равно заметное пятно на репутации Valve и Counter-Strike. Игроки пытаются достучаться до разработчиков и жалуются на отсутствие многих старых режимов, падение производительности, обилие читеров и убийства через стены. При этом перед релизом CS2 в Valve заявляли, что «нулевой тикрейт» наоборот уберёт неожиданные убийства.

Кроме того, недавно компания объявила о прекращении поддержки macOS и DirectX 9, но это коснулось немногих — менее 1% от всех игроков.

Valve решила не отмалчиваться в стороне и сразу предложила недовольным, купившим прайм-статус с 22 марта (день анонса) по 27 сентября (день релиза), получить возврат денег. Такая акция продлится до 1 декабря этого года.

Ещё один бонус от разработчиков — возвращение legacy версии CS:GO в немного урезанном виде. Сборка игры без официального матчмейкинга будет доступна до 1 января 2024 года. После ей уже не будут уделять особое внимание, так что некоторые функции могут перестать работать.

Написать комментарий...

Counter-Strike: Global Offensive

PC, Xbox One
Релиз: 20 августа 2012
Подробнее