Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

В Grand Theft Auto 5 могли появиться сюжетные DLC про Либерти-Сити и Manhunt

GTA 5 Online стала настолько успешной, что разработчики из Rockstar Games просто отказались от DLC для оффлайн-версии.

Гвоздик Иван
25 декабря 2023

Не только Insomniac Games коснулась проблема утечек информации. Сегодня — 25 декабря — состоялся слив данных студии Rockstar Games: в сети оказался исходный код Grand Theft Auto 5 и GTA 5 Online. Судя по всему, у одиночной игры могли быть как минимум восемь крупных DLC, которые сообщество так и не увидело. Видимо, планы разработчиков поменялись, хотя контент для Online-версии завозится периодически.

Утечка подтвердила планы на создание целых восьми сюжетных дополнений, о событиях которых можно попробовать догадаться по названиям. Заметно, что в заголовках нет никаких кодовых фраз, а присутствует именно упоминание названий и персонажей, которые помогают нам в расшифровке. Так, к примеру, в глаза сразу бросается названия Либерти-Сити и Manhunt — старой игры от Rockstar в духе стелс-экшена.

Вероятно, в какой-то момент, разработчики из Rockstar Games отодвинули идею с дополнениями на второй план, полностью занявшись апдейтом онлайн-версии GTA V. Со временем эти DLC могли стать частью крупных обновлений для неё или наоборот только появятся в дальнейшем. Но вряд ли они выйдут для офлайн Grand Theft Auto 5, раз это до сих пор не случилось.

Написать комментарий...

Grand Theft Auto V

PlayStation 5, Xbox Series S/X, Xbox One, PlayStation 4, PC
Ожидается: 2 Квартал 2024
Подробнее