Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Всё, что известно о Samsung Galaxy Z Flip5: большой внешний экран, мощный чипсет и другое

Возможно, Samsung сделает Galaxy Z Flip5 ещё более премиальным смартфоном. И всё для того, чтобы никого не огорчить.

Никитенков Валерий
14 июня 2023
  • 1547

У серии складных смартфонов Samsung Galaxy Z Flip есть несколько проблем, и инсайдеры передают, что по крайней мере часть из них Samsung удалось решить. Первое новшество в Samsung Galaxy Z Flip5 — большой внешний экран диагональю 3,4 дюйма, с разрешением 720x784 пикселей и плотностью 305 ppi.

Получается, пользователи Samsung Galaxy Z Flip5 смогут не только смотреть время, дату и наличие уведомлений, но ещё смотреть погоду, использовать звонки, СМС и открывать настройки смартфона, плюс выводить дополнительные данные на внешний дисплей. Инсайдер Ice Universe передаёт, что сейчас в Samsung подстраивают программы под новые реалии.

Интересная фича внешнего и дополнительного дисплея Galaxy Z Flip5 — он AMOLED и подстраивается под цвет корпуса смартфона. Подобное было в первом поколении Galaxy Z Flip.

Но пока Samsung только готовится показать своё творение, инсайдеры и пользователи уже сравнивают складной смартфон с нашумевшим в Китае OPPO Find N2 Flip. Его внешний дисплей имеет диагональ 3,26 дюймов, а шарнир позволяет плотно закрыть мобильное устройство, без щёлочек.

Ходят слухи, что у Galaxy Z Flip5 тоже будет улучшенный шарнир для плотного закрытия экрана, но до официального подтверждения стоит скептически относиться к таким заявлениям.

Характеристики Galaxy Z Flip5

  • Улучшенная камера по сравнению с Flip4, но ничего прорывного;
  • Объём памяти 128 / 256 / 512 ГБ на UFS 3.1. Такое можно увидеть в стандартной модели Galaxy S23;
  • Чипсет Snapdragon 8 Gen 2;
  • Защита от пыли и воды по сертификату IP58 (не стоит бояться большого количества пыли и долгих погружений на обозначенную производителем глубину);
  • ОС One UI 5.1.1 с конкретными фичами для складного смартфона, а после — плавный переход на One UI 6. после релиза Android 14. Ожидается, что Samsung добавит функцию «Always-On Display», которая с треском провалилась у Apple.
Написать комментарий...