Онлайн MMORPG игра FunZero

Боритесь с крысами и стичами, объединяйтесь в кланы и завоевывайте города в FunZero!
Играть

Выбираем достойный геймпад для Андроид за умеренную цену

Шопинский Федор
3 мая 2018
  • 6251

Рынок мобильных геймпадов растет как на дрожжах, каждый день появляются новые модели, манящие своими призывами сделать мобильный гейминг более удобным и приятным. Мы уже не раз собирали подобные подборки, и каждый раз рынок нам предлагал что-то новое, давайте посмотрим, что нас ждет в этот раз.

iPega 9076

Стоимость 1100 рублей

Появившийся в 2017 году геймпад iPega 9076 стал более эргономичным. Прорезиненные ручки стали чуть более округлыми, триггеры изменили дизайн, а их ход стал плавнее и глубже. Теперь, кроме Bluetooth-соединения с iOS- и Android-устройствами, этот геймпад предлагает подключение к PC Smart TV и PlayStation 3 в wireless-диапазоне 2.4 ГГц.

Благодаря этому, а также встроенному креплению для смартфона размером до 6 дюймов, iPega 9076 обеспечивает возможности для работы с широким асортиментом устройств. Этот гаджет оснащён аккумулятором на 380 мАч, которого, по заявлению производителей, должно хватить на 12 часов непрерывной работы. После 10 минут ожидания геймпад переходит в спящий режим, за счёт чего экономит заряд батареи. Крепление для телефона позволяет расположить его под углом в 90 либо 120 градусов для удобства геймеров.

GameSir T2a

Стоимость 1750 рублей

Геймпад GameSir T2a совместим с целым рядом устройств, обеспечивая кроссплатформенную игру и не требуя установки дополнительных драйверов. Он способен работать с Android-смартфонами, планшетами и TV-box, а также под управленим Windows и SteamOS. Геймпад поддерживает три типа соединений – по Bluetooth с Android-смартфоном или планшетом, через wi-fi-адаптер 2.4 ГГц с Android TVbox и Windows-устройствами, а также через USB-порт.

Расположение кнопок и стиков в GameSir T2a – стандартное и хорошо знакомое, ручки текстурированы, чтобы избежать скольжения и хорошо ложатся в руку. Материал кнопок и D-pad – специально подобранный силикон, выдерживающий до миллиона нажатий. Предусмотрен виброотклик, что особенно пригодится поклонникам рейсеров и шутеров. К сожалению, съёмное крепление для смартфона не предлагается в комплекте с геймпадом – оно продаётся отдельно. Работает эта модель от обычных батареек типа АА, встроенный аккумулятор не предусмотрен.

GameSir G4s

Стоимость 2500 рублей

Этот геймпад считается одним из лучших в своей категории благодаря качеству исполнения и эргономичности. Он изготовлен из матового пластика, на котором не остаётся следов и царапин, ручки прорезинены, чтобы избежать эффекта проскальзывания рук. Нижние триггеры сделаны продольными и изогнуты для удобного хвата, а верхние – увеличены. Стики покрыты специальными каучуковыми накладками и отличаются высокой чувствительностью при минимальном люфте. Виброотклик предусмотрен, его можно регулировать либо отключать при желании.

В геймпад встроен аккумулятор повышенной ёмкости на 800 мАч, обеспечивающий длительное время игры без подзарядки. Четыре LED-индикатора отображают текущее состояние батареи. GameSir G4s поддерживает три типа подключения – проводное через USB-порт, wireless-подключение с помощью специального адаптера и через Bluetooth - для Android-устройств. Держатель для смартфона встроен в геймпад.

Flydigi X9E, X9ET, X9ET Pro

Стоимость Flydigi X9E 1700 рублей, X9ET 2000 рублей и X9ET 2200 рублей

Все три модели геймпадов выполнены в одном дизайне – корпус из чёрного матового пластика, ассиметрично расположенные стики, крестовина, кнопки действия A, B, X, Y. Они совместимы с iOS- и Android-устройствами через Bluetooth, есть также возможность подключения через беспроводной адаптер 2.4 ГГц к PC и Android TV box, нот это касается более продвинутой модели X9ET Pro.

Устройства могут поставляться в комплекте со съёмным креплением для смартфона. Различие геймпадов X9E и X9ET – только в отсутствии функции виброотклика в первой, более простой модели, тогда как третья, X9ET Pro, предлагает не только виброотклик во время игры и wireless- соединение, но и имитацию работы мыши с функцией flying mouse. Все представленные модели геймпадов работают от двух батареек типа АА.

8Bitdo SF30 Pro

Стоимость 2400 рублей

Мини-геймпад 8Bitdo SF30 Pro сделан в стиле контроллера Super Nintendo и заинтересует, в первую очередь, фанатов этой игровой системы. Его дизайн включает всё необходимое – два аналоговых стика, распложенных симметрично, кнопки A, B, X, Y и D-pad. Все элементы управления ведут себя отзывчиво, триггеры расположены удобно.

Этот геймпад, кроме Android-устройств, совместим также с PC под управлением MacOS и Windows, работает со Steam, а в перспективе разработчики обещают его совместимость с Hyperkin Retron 5 и Raspberry Pi. Несмотря на минимальные размеры самого геймпада, к нему в комплекте предлагается съёмное крепление для смартфона. Устройство работает на встроенном литий-ионном аккумуляторе ёмкостью 480 мАч.

Нам обещано до 16 часов автономного гейминга. Зарядка и коннект с PC осуществляются через порт типа USB-C. Работа с Android-смартфонами и планшетами происходит с помощью Bluetooth-соединения. Плюсом этого геймпада является возможность организации мультиплеера – он эмулирует функцию Wiimote и поддерживает двойное кодирование кнопок для парной игры с другом на одном устройстве.

IPEGA PG-9023

Стоимость 2000 рублей

Отличительная особенность данного Bluetooth-контроллера – в возможности работы и с Android-смартфонами, и с планшетами за счет раздвижного телескопического крепления, поддерживающего устройства с диагональю от 5 до 10 дюймов. Этот геймпад совместим и с iOS-устройствами, но поддерживает только iCade-совместимые игры. К РС модель PG-9023 может подключаться также через Bluetooth.

Внешний дизайн геймпада довольно прост – он выполнен из чёрного матового, устойчивого к царапинам ударопрочного пластика, крепление для смартфона/планшета прорезинено. Отзывчивые стики расположены симметрично, крестовина традиционно слева, а кнопки действия – справа. Кроме того, предусмотрены кнопки для управления звуком и мультимедиа. Автономную работу устройства обеспечивает встроенный аккумулятор ёмкостью 380 мАч.

IPEGA PG-9055

Стоимость 1440 рублей

Это – более современная модель геймпада, по дизайну повторяющая IPEGA PG-9023, но имеющая ряд особенностей. Кнопки, триггеры и стики расположены стандартно, кронштейн для смартфона также сделан раздвижным – он поддерживает телефоны с диагональю экрана до 6 дюймов. Ручки на этот раз прорезинены для удобства использования, а кнопки Home, Start и Select размещены слева. Работа контроллера происходит через Bluetoooth-соединение. Он совместим с iOS-, Android- и Windows-устройствами. Встроенного акумулятора на 300 мАч хватает на 12 часов непрерывной игры.

Gamesir G5

Стоимость 3300 рублей

Профинансированная через Kickstarter, эта модель контроллера имеет нестандартный дизайн. Разработчики позиционируют её, как созданную специально под шутеры и MOBA-игры. С этой целью в ней вместо одного стика предусмотрен трекпад, окружённый кнопками действия и дополнительными кнопками. Он позволяет быстро двигаться и обеспечивает полный обзор камеры на 360 градусов без мертвых зон. Восемь кнопок, окружающих трекпад, обеспечивают удобную работу с заклинаниями и призывом существ в MOBA-играх.

Специальный дизайн триггеров обеспечивает более быструю и удобную стрельбу – они сделаны механическими и отзывчивыми, их ход не превышает 1 мм, что даёт ощущение клика, характерное для игры с мышью. Для pro-геймеров предусмотрены 4 дополнительные кнопки – два триггера и две кнопки на задней панели устройства. Их можно конфигурировать по своему усмотрению. Встроенное крепление для смартфона можно расположить под углом в 110 либо 150 градусов на выбор. Gamesir G5 совместим с Android- и iOS-устройствами через Bluetooth 5.0/4.0. В устройство вмонтирована ёмкая батарея на 800 мАч.

Mocute 055

Стоимость 500 рублей

Маленький, компактный и лёгкий, этот геймпад предназначен специально для MOBA-игр – расположение кнопок в нём полностью повторяет то, как они размещены на экране смартфона. mocute 055 совместим с iOS-, Android- и Windows-устройствами по Bluetooth. Встроенного аккумулятора на 100 мАч хватает, по заявлениям разработчиков на 10-12 часов автономной работы без подзарядки. Геймпад выполнен из качественного ABS-пластика и поставляется в трёх цветах – красном, белом и сером. Он работает на расстоянии от 2-х до 10 метров до устройства.

Написать комментарий...
avatar
1 lvl
Ожидается крутая новинка - геймпад для смартфонов Muja Smart Touchpad. Это не громоздкий джойстик, а панель, которая крепится к задней части смартфона, предлагая игрокам четыре дополнительные сенсорные кнопки. Их можно будет настроить по своему желанию, задав на них необходимые функции.
28 января 2019
avatar
1 lvl
0
Уберите из заголовка iOS, а то многие купят. Любой из этих геймпадов работает на iOS в 3.5 приложениях убогих, если хотите нормальный берите MFI геймпад. Не бывает нормального универсального геймпада, работающего и с андроид и с айос сразу
4 мая 2018