Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Honor смотрит в сторону мобильного гейминга: представила геймпад на Gamescom 2019

Палайда Юрий
21 августа 2019
  • 1487

У компании Honor нет специального игрового смартфона (Honor Play не способен быть достойным конкурентом других специализированных устройств). Тем не менее компания планирует привлекать любителей поиграть с помощью Honor 20 Pro. На Gamescom 2019 производитель объявил «игровые стратегии», включающие аппаратные и программные решения.

Во-первых, представлен геймпад Honor GamePad. Он начнет продаваться в Европе позже в этом году. Аксессуар подключается через USB-C, включает шесть кнопок и джойстик. Взаимодействует со смартфоном геймпад через Bluetooth. Поддерживается большинство игр из Google Play. Есть встроенный аккумулятор на 400 мАч, но он может питаться от аккумулятора самого смартфона.

Цена и дата старта продаж не объявлены.

Компания сообщила, что объединяется с крупными и инди-разработчиками, предоставляя им свой API, который позволит получить доступ к начинке смартфона. Это даст преимущества для игроков, но никаких подробностей пока нет.

Наконец, производитель планирует Gaming Arena — папку для игр, которая будет предустановлена на новых смартфонах.

Также Honor исследует нишу киберспорта. Для этого им было достаточно заявления о том, что 18% пользователей их устройств играют.

Напомним, что Honor 20 Pro работает на Kirin 980 с 8 ГБ оперативной памяти и 256 ГБ накопителя. У него аккумулятор на 4000 мАч и программная технология GPU Turbo 3.0, увеличивающая производительность в играх.

Написать комментарий...
Honor 20 Pro

Huawei Honor 20 Pro

июнь 2019

Android 9.0, RAM: 8Gb, Память: 256Gb, Экран: 6.26 дюйм., Батарея: 4000 мАч

9.5
13 голосов