Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Выбираем лучший лаунчер для Андроид: как обновить интерфейс смартфона?

Шопинский Федор
30 октября 2017
  • 7995

Если стандартный набор экранов вашего смартфона успел вам надоесть, а приложения давно пора упорядочить, то идея установки нового лаунчера выглядит своевременной. Главное - понять, каким лаунчером воспользоваться, ведь в Google Play их не так мало, как может показаться на первый взгляд. Итак, на чём же стоит остановиться? Предлагаем вам список лучших, по нашему мнению, Android-лаунчеров и ждём ваши варианты в комментариях.

Action Launcher

GooglePlay

У этого лаунчера есть своя, и достаточно широкая категория поклонников. Он предлагает стандартный набор функций, подобно большинству Android-лаунчеров, но обладает и рядом особенностей. К примеру, в нём есть режим quicktheme, который позволяет кастомизировать пользовательский интерфейс в стиле задействованных на устройстве обоев. Кроме того, вы можете проверять виджеты приложений, не устанавливая их на домашний экран, и создавать собственные ярлыки. Этот лаунчер поддерживает наборы иконок в различных стилях и достаточно часто обновляется.

Arrow Launcher

GooglePlay

Этот лаунчер от Microsoft имеет свои плюсы и минусы, но, постепенно развиваясь, превратился в нечто весьма достойное. Его основная идея состоит в том, что вы создаёте домашний экран со всеми своими приложениями, а с него заходите в целый ряд других экранов. Там расположены последние открытые документы, часто используемые приложения, постоянные контакты, напоминания и так далее. Разработчики постоянно обновляют свой лаунчер, добавляя в него свежий контент и новые опции, совместимые с другими продуктами Microsoft.

Evie Launcher

GooglePlay

Данное приложение было высоко оценено пользователями, в первую очередь, за его небольшие размеры, быструю работу и некоторые уникальные функции. Хранилище приложений в нём реализовано в стиле Pixel Launcher - оно находится в нижней части экрана, откуда его можно выдвинуть с помощью свайпа. Кроме того, этот лаунчер предлагает поддержку наборов иконок, режим работы без дока, кастомизацию виджетов и различные настройки домашнего экрана, вроде изменения размера ячеек для размещения приложений. В нём нет встроенных покупок, и он распространяется бесплатно.

Next Launcher 3D Shell

GooglePlay

Разрабочики GO Launcher создали более мощное приложение с 3D-анимацией, множеством спецэффектов и широкими возможностями для кастомизации. В него встроен скроллинг, позволяющий прокручивать домашние экраны в поисках нужного. Это, безусловно, один из самых красивых, но и самых дорогих лаунчеров. Авторы предлагают его бесплатную версию, но все самые интересные и полезные его функции доступны только за деньги. Накопить их возможно, устанавливая сторонние приложения от рекламодателей. Кроме цены, к минусам Next Launcher можно отнести его ресурсоёмкость - он требует большого объёма оперативной памяти, иначе работа устройства будет существенно замедляться.

Nova Launcher

GooglePlay

Он существует уже очень давно и по праву считается одним из наиболее функциональных и удобных Android-лаунчеров. Он предлагает хороший уровень кастомизации, включая поддержку управления жестами, настройку внешнего вида приложений, поддержку наборов иконок, различных тем и так далее. Авторы регулярно обновляют его и убирают баги, новые возможности появляются достаточно часто. Он позволяет делать бэкап своих домашних экранов, сохраняя их внешний вид, что облегчает перенос приложений на другое устройство. Имено этот лаунчер мы бы порекомендовали вам в первую очередь.

ASAP Launcher

GooglePlay

Простой и быстрый лаунчер позволит вам создать несколько базовых экранов по уже встроенным в него шаблонам. Это касается домашего экрана (включающего часы, поиск, музыкальный плеер и краткие сведения о погоде), а также экранов контактов, погоды, календаря и действий. В нём также предусмотрены расширяемый док, выдвижное хранилище приложений, режим быстрых настроек, минималистический Material-дизайн, кастомизируемые цвета и темы. Он не предлагает особых изысков, работает быстро и удобен в использовании.

Launcher 8

GooglePlay

Оригинальность этого приложения - в его визуальном стиле. Если вы хотите, чтобы ваше Android-устройство выглядело нестандарно, этот лаунчер - как раз то, что вам нужно. Он превратит ваш смартфон в Windows Phone. Все виджеты ваших приложений приобретут внешний вид плиток Windows 8. При этом, данный лаунчер весьма функционален, его возможности не ограничиваются изменением внешнего вида приложений.

Apex Launcher

GooglePlay

Один из тех лаунчеров, которые существуют на платформе Android длительное время. Он выглядит достаточно стандартно, как и Action Launcher, предлагая пользователям класический Android-стиль наряду с новыми возможностями. К его плюсам следует отнести возможности скроллинга (в том числе, и в доке), анимированное переключение экранов, поддержку тем и движок для них. В этом году авторы обещают порадовать нас масштабным обновлением и свежим функционалом.

Atom Launcher

GooglePlay

Этот лаунчер довольно свеж. Он позволяет пользователям самим создавать темы, поддерживает управление жестами, предлагает скрытый док с экстра-настройками, встроенные виджеты, наборы иконок и массу возможностей для кастомизации вашего устройства. Он не требует большого объёма памяти, но, при этом работает весьма эффективно. Вы можете воспользоваться его бесплатной версией или купить платный pro-вариант.

Smart Launcher 3

GooglePlay

Не слишком новое, но постоянно обновляемое приложение. Оно интересно тем, что позволяет вам по-разному располагать иконки на экране, настраивая ячейки экрана в нескольких стилях. Кроме того, этот лаунчер позволяет получать уведомления прямо на домашнем экране, организовывать контекстный поиск, встраивать плагины, устнавливать темы и даже прятать приложения от посторонних глаз, блокируя к ним доступ с помощью пароля.

Написать комментарий...
avatar
1 lvl
0
Смарт лаунчер - вообще отличный вариант, удобная штука
1 ноября 2017