Онлайн MMORPG игра FunZero

Боритесь с крысами и стичами, объединяйтесь в кланы и завоевывайте города в FunZero!
Играть

Xiaomi опережает Apple, а Huawei значительно отстает по продажам в начале 2021 года

Макс Ярославцев
7 мая 2021
  • 2048

За работой мировых производителей смартфонов пристально следят и оценивают их положение на рынке. Пятерка лидирующих брендов сталкивается друг с другом и борется за «место под солнцем». Сейчас к нам прилетел еще один отчет от аналитиков компании Canalys. Он показывает объём мировых поставок за первые три месяца 2021 года в Западной Европе. Давайте узнаем, как обстоят дела у известных корпораций.

В лидеры вырывается Samsung, занимая 35% доли рынка. Годовой прирост продаж увеличился на 21%. За ней следует Xiaomi c 23% на рынке и увеличением продаж на 85% по сравнению с прошлым годом. Неожиданно для всех Apple сдает свои позиции и занимает только третью позицию с 19% долей и увеличением продаж на 22%. Как сообщают аналитики, это связано с выпуском iPhone 12. Кто действительно удивил, так это компания Oppo. Она нарастила свои продажи на 153% и обогнала Huawei на 1% по размещению на рынке. Как вы уже догадались, список завершает Huawei. Её положение значительно страдает, продажи снизились на 81%. Все мы знаем о непростой ситуации вокруг корпорации.

Таким образом, в начале 2021 года Samsung продолжает держать лидирующую позицию. Xiaomi и Oppo значительно растут на мировом рынке, а Apple и Huawei терпят поражение.

Написать комментарий...