Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Xiaomi опережает Samsung и Huawei на рынке в России по онлайн-продажам в конце 2020 года

Макс Ярославцев
18 февраля 2021
  • 1545

Россия является одним из важнейших рынков для смартфонов Китая. В третьем квартале 2020 года компания Huawei занимала ведущее место в России с долей 27,8 %. Исследовательская фирма Counterpoint Research представила следующий квартальный отчет, сейчас компании Samsung и Huawei опережает Xiaomi.

В отчете содержится информация о том, что общие продажи мобильных устройств в России упали на 11%. Доля интернет-продаж увеличилась на 1% в отличие от третьего квартала и составляет 35%. Из них лидирует Xiaomi и получает 31% онлайн-поставок, опережая Samsung и Huawei.

Как и в прошлом квартале самым популярным поставщиком смартфонов остается Samsung. Компания занимает вторую позицию с долей продаж 27%. Компания Apple в третьем квартале не входила в список лидеров, но на данный момент выросла на 7,3% и занимает третье место с 15,5% продаж. Положение Huawei продолжает ухудшаться и компания занимает только четвертое место.

Представитель Counterpoint Research Тарун Патак отметил, что клиентов привлекают устройства с технологиями NFC, OLED, eSIM, ASP и доля продаж таких смартфонов увеличилась на 8% в год и составила около 258 долларов (19.031 рублей). Также, Тарун Патак сообщил, что корпорации предоставляют большое количество предложений и кэшбек для увеличения интернет-продаж.

Написать комментарий...