Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Senua’s Saga Hellblade II: новые детали, платформы и дата релиза с презентации Xbox

Разработчики из Ninja Theory представили свою новую игру на выставке Xbox Developer Direct 2024, так что теперь мы знаем больше о сюжете и геймплее.

Гвоздик Иван
18 января, 23:30

Сегодня, в рамках презентации Xbox Developer Direct 2024 студия Ninja Theory представила новые кадры жестокого экшена Senua’s Saga: Hellblade II, а также рассказала больше о разработке и сюжете. Приключение выйдет в релиз уже 21 мая этого года для платформ ПК и Xbox Series X|S, а ещё появится в Game Pass.

На этот раз главной героине предстоит остановить викингов, которые напали на её деревню где-то в глубине Исландии X-века. Только теперь всё совершенно иначе, чем в первой части: Сенуа примирилась со своим прошлым и больше не боится видений и голосов. В новом приключении она повстречает необычных знакомых, которые станут как друзьями, так и врагами. Но не думайте о хэппи-энде и весёлой истории — и игроки, и сама Сенуа будут рады, что вообще пережили этот ужасающий кошмар.

Разработчики из Ninja Theory сделали большой упор на реализм происходящего, хоть это и игра в жанре фэнтези. Дизайнеры посетили множество мест в Исландии, чтобы воссоздать настоящие локации. Кроме того, студия сделала ставку на бинауральный эффект — объёмное звуковое восприятие, так что советуем проходить Senua’s Saga: Hellblade II в наушниках. Ещё один приятный бонус — динамичные саундтреки в жанре «Метал» или записанные на древних музыкальных инструментах.

Как упомянула Ninja Theory в рамках презентации, в сиквеле мы сможем опробовать совершенно новую боевую систему, а также будем собирать информацию из надписей и знаков, которые видит Сенуа в своих галлюцинациях. Главными противниками станут не только люди, но и монстры из мифов, которые терроризируют местные поселения.

Написать комментарий...

Senua’s Saga: Hellblade 2

Xbox Series S/X, PC
Ожидается: 21 мая 2024
Подробнее