Обзор Aliens Drive Me Crazy

Aliens Drive Me Crazy на самом деле представляет собой бесконечный раннер, но её геймплей достаточно разнообразен для того, чтобы вы не начали скучать на первом же уровне. Динамичный сюжет и тонна юмора позволяют этой игре стоять особняком в списке раннеров и выглядеть свежо и весело.

У вашего безымянного героя в этой игре есть машина и оружие, и это единственное, что пригодится ему в ситуации, когда инопланетяне пытаются захватить Землю. Геймплей игры разделён на две части: в первой ваш персонаж мчится в своём авто на высокой скорости, приближаясь к базе пришельцев.

Управление здесь основано на свайпах, позволяя вам мчаться всё быстрее, преодолевая препятствия, сбивая оказавшихся на пути инопланетян и получая за это монеты. Локации мелькают на экране, сменяя друг друга, словно в классическом сайд-скроллере. Машина ускоряется сама, поэтому вам не следует переживать о том, сможете ли вы перепрыгнуть через очередное препятствие - прыжки происходят сами собой.

Вторая часть начинается, когда вы попадаете внутрь здания, и ваш герой выходит из машины. Здесь вы столкнётесь с классическим геймплеем автораннера, оснащённого небольшими модификациями. Так, например, ваш герой начинает бежать в обратном направлении, если он сталкивается с каким-либо препятствием.

Фактически, вы не в состоянии управлять процессом бега главного персонажа, поэтому сможете использовать стены, чтобы сменить направление. Стрелять в противника вы будете автоматически, как только в поле зрения покажется хотя бы что-то подозрительное, что намного облегчает задачу. Ваша цель на территории базы такова: пройти по этажам и пробиться на крышу, уничтожая защиту инопланетян.

Так как оба элемента геймплея в Aliens Drive Me Crazy неплохо сочетаются между собой, но, в то же время, они совершенно разные - общая картина получается весьма занимательной. По крайней мере, у геймера не возникает желания бросить игру - наоборот, хочется продолжить захват баз и уничтожение захватчиков.

После каждого пройденного уровня вы традиционно сможете израсходовать собранные денежки на апгрейды, покупку экстра-жизней для персонажа или новое оружие.

Управление в Aliens Drive Me Crazy простое и доступное, но порой оно даже чрезмерно упрощено и автоматизировано, из-за чего возникает ощущение, что ситуация в игре от вас почти не зависит.

В целом, эта игра явно предназначена для коротких игровых сессий и представляет собой очередной неплохой тайм-киллер, симпатичный и развлекательный. В чём она действительно хороша - так это в графическом и звуковом оформлении, которые реализованы стильно и прекрасно вписаны в геймплей.

AppStore GooglePlay

7.3оценка автора обзора
Написать комментарий...
Похожие новости